1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Terminübersicht

Runde 1 am 19.09.2021 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 2 - spielfrei
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 4:4
SC Sachsenring 1 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1 5:3
Glauchauer SC 1873 2 - TSV Lichtentanne SAbt 1 4:4
Zwickauer Schachclub 2 - SV Empor West Zwickau 1 5:3
Bemerkung: Begrüße alle Schachfreunde zur neuen Saison. Wünsche uns eine reibungslose Spielzeit.

Die 1.Runde ist trotz strenger Corona-Regeln geschafft!

Falk Zimmermann
Staffelleiter
Runde 2 am 10.10.2021 um 9:00 Uhr
spielfrei - SV Empor West Zwickau 1
TSV Lichtentanne SAbt 1 - Zwickauer Schachclub 2 2,5:5,5
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - Glauchauer SC 1873 2 3,5:4,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - SC Sachsenring 1 3,5:4,5
Post-SV Crimmitschau 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 4,5:3,5
Bemerkung: Der Zwickauer SC und der SC Sachsenring hatten einen guten Start. Bitte die Regeln beachten, da sonst leichtsinnig Mannschaftspunkte verschenkt werden können.

Schöne Herbstferien mit weinig Corona-Stress.
Runde 3 am 07.11.2021 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - spielfrei
SC Sachsenring 1 - Post-SV Crimmitschau 2
Glauchauer SC 1873 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
Zwickauer Schachclub 2 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1
SV Empor West Zwickau 1 - TSV Lichtentanne SAbt 1
Runde 4 am 12.12.2021 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Lichtentanne SAbt 1
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - SV Empor West Zwickau 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - Zwickauer Schachclub 2
Post-SV Crimmitschau 2 - Glauchauer SC 1873 2
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - SC Sachsenring 1
Runde 5 am 16.01.2022 um 9:00 Uhr
SC Sachsenring 1 - spielfrei
Glauchauer SC 1873 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3
Zwickauer Schachclub 2 - Post-SV Crimmitschau 2
SV Empor West Zwickau 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
TSV Lichtentanne SAbt 1 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1
Runde 6 am 06.02.2022 um 9:00 Uhr
spielfrei - SSV Fortschritt Lichtenstein 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - TSV Lichtentanne SAbt 1
Post-SV Crimmitschau 2 - SV Empor West Zwickau 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - Zwickauer Schachclub 2
SC Sachsenring 1 - Glauchauer SC 1873 2
Runde 7 am 06.03.2022 um 9:00 Uhr
Glauchauer SC 1873 2 - spielfrei
Zwickauer Schachclub 2 - SC Sachsenring 1
SV Empor West Zwickau 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3
TSV Lichtentanne SAbt 1 - Post-SV Crimmitschau 2
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
Runde 8 am 03.04.2022 um 9:00 Uhr
spielfrei - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
Post-SV Crimmitschau 2 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - TSV Lichtentanne SAbt 1
SC Sachsenring 1 - SV Empor West Zwickau 1
Glauchauer SC 1873 2 - Zwickauer Schachclub 2
Runde 9 am 01.05.2022 um 9:00 Uhr
Zwickauer Schachclub 2 - spielfrei
SV Empor West Zwickau 1 - Glauchauer SC 1873 2
TSV Lichtentanne SAbt 1 - SC Sachsenring 1
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - Post-SV Crimmitschau 2