2. Landesklasse, Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 24.09.2023 um 9:00 Uhr
SV Eiche Reichenbrand 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 5 3:5
SG Neukirchen/Erzg. 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 5,5:2,5
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 5:3
Krostitzer SV 1 - SV Springer Leipzig 1 4,5:3,5
Schachclub Naunhof 1 - VfB Schach Leipzig e.V. 3 4:4
Runde 2 am 22.10.2023 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - VfB Schach Leipzig e.V. 3 4:4
SV Springer Leipzig 1 - Schachclub Naunhof 1 2,5:5,5
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 - Krostitzer SV 1 1,5:6,5
SC Leipzig-Lindenau 1 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 3:5
SV Eiche Reichenbrand 2 - SG Neukirchen/Erzg. 1 6:2
Runde 3 am 12.11.2023 um 9:00 Uhr
SG Neukirchen/Erzg. 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5 2:6
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 - SV Eiche Reichenbrand 2 4,5:3,5
Krostitzer SV 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 6,5:1,5
Schachclub Naunhof 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 7:1
VfB Schach Leipzig e.V. 3 - SV Springer Leipzig 1 4:4
Bemerkung: Spiellokaländerung VfB Schach Leipzig e. V. 3 - SV Springer Leipzig:
Seniorentreff der Volkssolidarität, Prinz-Eugen-Str. 1, 04277 Leipzig (es erfolgt kein Farbtausch!)
Runde 4 am 03.12.2023 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - SV Springer Leipzig 1 4:4
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 - VfB Schach Leipzig e.V. 3 2:6
SC Leipzig-Lindenau 1 - Schachclub Naunhof 1 3,5:4,5
SV Eiche Reichenbrand 2 - Krostitzer SV 1 4:4
SG Neukirchen/Erzg. 1 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 8:0
Bemerkung: Spiellokaländerung SC Leipzig-Lindenau - SC Naunhof: BBW Leipzig, Sporthalle, Bühnenraum, Knautnaundorfer Straße 4, 04249 Leipzig
Runde 5 am 14.01.2024 um 9:00 Uhr
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 5 2:6
Krostitzer SV 1 - SG Neukirchen/Erzg. 1 4,5:3,5
Schachclub Naunhof 1 - SV Eiche Reichenbrand 2 2,5:5,5
VfB Schach Leipzig e.V. 3 - SC Leipzig-Lindenau 1 6,5:1,5
SV Springer Leipzig 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 4,5:3,5
Bemerkung: Spiellokaländerung
VFB Schach Leipzig 3 - SC Leipzig Lindenau:
Das Spiel findet bei Leipzig-Lindenau, BBW Leipzig Freizeithaus, Knautnaundorfer Str.4, 04249 Leipzig, statt.
Runde 6 am 04.02.2024 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 3:4
SC Leipzig-Lindenau 1 - SV Springer Leipzig 1 5,5:2,5
SV Eiche Reichenbrand 2 - VfB Schach Leipzig e.V. 3 6,5:1,5
SG Neukirchen/Erzg. 1 - Schachclub Naunhof 1 3:5
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 - Krostitzer SV 1 4,5:3,5
Runde 7 am 17.03.2024 um 9:00 Uhr
Krostitzer SV 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5
Schachclub Naunhof 1 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2
VfB Schach Leipzig e.V. 3 - SG Neukirchen/Erzg. 1
SV Springer Leipzig 1 - SV Eiche Reichenbrand 2
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 - SC Leipzig-Lindenau 1
Runde 8 am 14.04.2024 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - SC Leipzig-Lindenau 1
SV Eiche Reichenbrand 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2
SG Neukirchen/Erzg. 1 - SV Springer Leipzig 1
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 - VfB Schach Leipzig e.V. 3
Krostitzer SV 1 - Schachclub Naunhof 1
Runde 9 am 05.05.2024 um 9:00 Uhr
Schachclub Naunhof 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5
VfB Schach Leipzig e.V. 3 - Krostitzer SV 1
SV Springer Leipzig 1 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 - SG Neukirchen/Erzg. 1
SC Leipzig-Lindenau 1 - SV Eiche Reichenbrand 2