Bezirksliga Chemnitz, Staffel B : Terminübersicht

Runde 1 am 19.09.2021 um 9:00 Uhr
SV 1948 Frankenberg 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 6:2
LWV Geringswalde e.V. 1 - Siebenlehner SV 1 5,5:2,5
HSV Eintracht Seiffen 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 3,5:4,5
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - SV Lengefeld 1 2:6
ESV Lok Döbeln 1 - SG Hohndorf SAbt 1 8:0
Bemerkung: Größtenteils klare Resultate zum Saisonauftakt. Keine kampflosen Partien - erfreulich!
---
Leider kam der Nachholekampf Döbeln vs Hohndorf nicht zustande.
Runde 2 am 10.10.2021 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SG Hohndorf SAbt 1 3,5:4,5
SV Lengefeld 1 - ESV Lok Döbeln 1 4:4
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 5:3
Siebenlehner SV 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 2,5:5,5
SV 1948 Frankenberg 1 - LWV Geringswalde e.V. 1 3:5
Runde 3 am 07.11.2021 um 9:00 Uhr
LWV Geringswalde e.V. 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 5,5:2,5
HSV Eintracht Seiffen 1 - SV 1948 Frankenberg 1 3:5
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - Siebenlehner SV 1 1,5:6,5
ESV Lok Döbeln 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 3,5:4,5
SG Hohndorf SAbt 1 - SV Lengefeld 1 3:5
Runde 4 am 15.05.2022 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SV Lengefeld 1 3:5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - SG Hohndorf SAbt 1 4:4
Siebenlehner SV 1 - ESV Lok Döbeln 1 4:4
SV 1948 Frankenberg 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 5.5:2.5
LWV Geringswalde e.V. 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 4:4
Bemerkung: Ursprungstermin fiel aus aufgrund damaliger Coronaschutz-Verordnung für Sachsen.
Nachholtermin 15.05.
Runde 5 am 12.06.2022 um 9:00 Uhr
HSV Eintracht Seiffen 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 5:3
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - LWV Geringswalde e.V. 1 4.5:3.5
ESV Lok Döbeln 1 - SV 1948 Frankenberg 1 3.5:4.5
SG Hohndorf SAbt 1 - Siebenlehner SV 1 4:4
SV Lengefeld 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 6:2
Bemerkung: Nach dem Sieg von Lengefeld und der gleichzeitigen Niederlage von Geringswalde/Hartha steht der Staffelsieger und Aufsteiger in die 2. Landesklasse bereits eine Runde vor Schluss fest. Glückwunsch an Lengefeld.
Runde 6 am 03.07.2022 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
Siebenlehner SV 1 - SV Lengefeld 1
SV 1948 Frankenberg 1 - SG Hohndorf SAbt 1
LWV Geringswalde e.V. 1 - ESV Lok Döbeln 1
HSV Eintracht Seiffen 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1
Runde 7 am 06.03.2022 um 9:00 Uhr
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 4:4
ESV Lok Döbeln 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 4:4
SG Hohndorf SAbt 1 - LWV Geringswalde e.V. 1 2:6
SV Lengefeld 1 - SV 1948 Frankenberg 1 6:2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - Siebenlehner SV 1 4:4
Bemerkung: Neues Spiellokal
SC 1865 Annaberg-Buchholz I vs Siebenlehner SV:

Haus der Vereine „Alte Schule“
August-Bebel-Straße 46
09456 Annaberg-Buchholz, OT Cunersdorf
Runde 8 am 03.04.2022 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - Siebenlehner SV 1 3:5
SV 1948 Frankenberg 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 4:4
LWV Geringswalde e.V. 1 - SV Lengefeld 1 4:4
HSV Eintracht Seiffen 1 - SG Hohndorf SAbt 1 6:2
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - ESV Lok Döbeln 1 2:6
Runde 9 am 01.05.2022 um 9:00 Uhr
ESV Lok Döbeln 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 6,5:1,5
SG Hohndorf SAbt 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 3,5:4,5
SV Lengefeld 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 4,5:3,5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - LWV Geringswalde e.V. 1 4:4
Siebenlehner SV 1 - SV 1948 Frankenberg 1 3:5