1.Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 2
- Kosmale, Burghard; (DWZ: 1622) Punkte: 3.0
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Franke, Claus-Peter
(SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1920-37)
0:1
3.5 aus 5
-
1
Erofeev, Anastasia
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 2045-107)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Rehm, Ulrich
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-57)
½:½
7.0 aus 8
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1788-92)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Riedel, Tobias
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
- Kröner, Mario; (DWZ: 1674) Punkte: 4.5
-
1
Kolb, Wolfgang
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 1; DWZ: 1696-37)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Guhl, Andreas
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 2; DWZ: 1638-13)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Dietzel, Uwe
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Pötzsch, Jochen
(SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1490-26)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1766-98)
½:½
6.5 aus 9
-
1
Coburger, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
2
Bachmann, Uwe
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Popp, Lutz
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Lanzendorf, Manfred
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1460-34)
½:½
3.0 aus 9
- Kröner, Otto; (DWZ: ) Punkte: 6.5
-
2
Schmidt, Jens
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 2; DWZ: 1561-73)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Juntke, Steffen
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 6
-
3
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1499-34)
1:0
3.0 aus 7
-
3
(SV Markneukirchen 2)
+:-
-
3
Pekrul, Elmer
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Hörning, Uwe
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1697-49)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Gahler, Lutz
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
3
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1736-32)
0:1
5.5 aus 7
-
3
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1501-42)
1:0
5.5 aus 9
- Löffler, Reinhart; (DWZ: 1580) Punkte: 4.0
-
3
Benkert, Gerhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 3; DWZ: 1502-101)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Neugebauer, Günther
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 5; DWZ: 1491-50)
1:0
1.5 aus 8
-
4
Gattermann, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1541-31)
1:0
1.5 aus 8
-
4
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Bork, Steffen
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1705-54)
0:1
4.0 aus 8
-
4
Haendel, Heiko
(VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
- Steininger, Gerd; (DWZ: 1594) Punkte: 3.5
-
4
Gundel, Bernhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 4; DWZ: 1503-39)
0:1
6.0 aus 9
-
4
Jäckel, Wolfgang
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: 1548-62)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1580-18)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
4
Meyer, Sandra
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 2
-
4
Sandner, Heike
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1588-89)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Linse, Eberhard
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1499-33)
½:½
4.0 aus 9
- Falke, Karl; (DWZ: ) Punkte: 6.5
-
5
Barthel, Siegfried
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
-
5
Ullrich, Uwe
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Hochmuth, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1429-26)
1:0
1.5 aus 8
-
6
Dreier, Siegfried
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Süß, Nils
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 12; DWZ: 1836-94)
1:0
4.0 aus 7
-
5
Hernla, Lars
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1838-42)
+:-
2.5 aus 6
-
5
Wastel, Hans-Jürgen
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1528-32)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1601-66)
½:½
5.5 aus 8
-
5
Walther, Hans-Günter
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1485-36)
1:0
6.5 aus 9
- Förster, Sebastian; (DWZ: 1624) Punkte: 4.5
-
6
Kraubmann, Thomas
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Lippmann, Andreas
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
7
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1528-33)
½:½
4.5 aus 9
-
7
Wagner, Klaus
(SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Hennig, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
6
Wagner, Lothar
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
6
Keydel, Martin
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1321-40)
0:1
4.5 aus 8
-
7
Dassler-Fröber, Bernd
(VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1525-55)
0:1
6.5 aus 8
-
6
Tevs, Viktor
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
- Kindl, Björn; (DWZ: 1685) Punkte: 7.0
-
7
Haueiß, Tobias
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 2
-
7
Schürer, Hans
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1417-63)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Dreier, Frank
(SV Markneukirchen 2; Brett: 15; DWZ: 1501-83)
½:½
1.5 aus 2
-
7
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 18; DWZ: 1783-102)
½:½
2.5 aus 3
-
7
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1583-43)
1:0
2.0 aus 5
-
7
Bechler, Günter
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
8
Bonk, Kevin
(VfB Adorf 1; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Röschke, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1544-35)
½:½
4.5 aus 9
- Queck, Roland; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Wahliß, Frank
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
- Nowak, Werner; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Wieland, Rolf
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 9; DWZ: 1377-83)
½:½
4.0 aus 6
-
8
Claus, Fritz
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
- Häupl, Eric; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Seyffert, Tim
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 16; DWZ: 1591-78)
1:0
0.0 aus 3
- Schubert, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Dietzsch, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
8
Gerstung, Richard
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 16; DWZ: 1641-30)
1:0
0.0 aus 1