1.Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 2
- Rehbein, Gerhard; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
1
Franke, Claus-Peter
(SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1920-37)
½:½
3.5 aus 5
-
1
Rehm, Ulrich
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-57)
0:1
7.0 aus 8
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1788-92)
½:½
4.5 aus 9
- Guhl, Andreas; (DWZ: 1638) Punkte: 3.5
-
1
Riedel, Tobias
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 8
-
1
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1674-60)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Kolb, Wolfgang
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 1; DWZ: 1696-37)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
0:1
7.5 aus 9
-
2
Pötzsch, Jochen
(SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1490-26)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Erofeev, Anastasia
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 2045-107)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Coburger, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
2
Bachmann, Uwe
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
- Schulze, Stefan; (DWZ: 1653) Punkte: 2.0
-
2
Hörning, Uwe
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1697-49)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Popp, Lutz
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
- Juntke, Steffen; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
2
Lanzendorf, Manfred
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1460-34)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Kröner, Otto
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
-
2
Schmidt, Jens
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 2; DWZ: 1561-73)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Dietzel, Uwe
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Straube, Michael
(SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1650-49)
1:0
2.5 aus 7
-
3
Bork, Steffen
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1705-54)
1:0
4.0 aus 8
- Neugebauer, Günther; (DWZ: 1491) Punkte: 1.5
-
3
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1501-42)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Löffler, Reinhart
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1580-35)
0:1
4.0 aus 6
-
3
Benkert, Gerhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 3; DWZ: 1502-101)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1499-34)
0:1
3.0 aus 7
-
4
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1766-98)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Linse, Eberhard
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1736-32)
0:1
5.5 aus 7
- Jäckel, Wolfgang; (DWZ: 1548) Punkte: 5.5
-
4
Boluschevski, Jewgeni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
4
Steininger, Gerd
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1594-34)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Gundel, Bernhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 4; DWZ: 1503-39)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1580-18)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Pekrul, Elmer
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 9
-
4
Sandner, Heike
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1588-89)
½:½
2.5 aus 8
-
4
Schneidenbach, Andreas
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1685-37)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Haendel, Heiko
(VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
- Ullrich, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
5
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1499-33)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Falke, Karl
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
-
5
Wolf, Peter
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
5
Hochmuth, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1429-26)
1:0
1.5 aus 8
-
6
Dreier, Siegfried
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Süß, Nils
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 12; DWZ: 1836-94)
0:1
4.0 aus 7
-
5
Wastel, Hans-Jürgen
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1528-32)
½:½
3.0 aus 9
-
5
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Lippmann, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
6
Walther, Hans-Günter
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1485-36)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1624-51)
0:1
4.5 aus 9
-
6
Barthel, Siegfried
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
-
5
Merkel, Toni
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 11; DWZ: 1931-111)
½:½
2.0 aus 3
-
5
Wagner, Lothar
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Keydel, Martin
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1321-40)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1601-66)
½:½
5.5 aus 8
- Wieland, Rolf; (DWZ: 1377) Punkte: 4.0
-
7
Tevs, Viktor
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 6
-
8
Nowak, Werner
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 2
-
8
Lübke, Frank
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1417-63)
1:0
4.0 aus 9
-
7
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1505-74)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Wolfram, Franziska
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 2
- Schürer, Hans; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Röschke, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1544-35)
1:0
4.5 aus 9
-
7
Kindl, Björn
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1685-31)
0:1
7.0 aus 9
-
7
Kraubmann, Thomas
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
8
Fichtner, Karl-Heinz
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Wagner, Klaus
(SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
7
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 18; DWZ: 1783-102)
0:1
2.5 aus 3
-
8
Dassler-Fröber, Bernd
(VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1525-55)
0:1
6.5 aus 8
- Donnerhacke, Ralf; (DWZ: 1569) Punkte: 0.5
-
6
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1528-33)
½:½
4.5 aus 9
- Karing, Conrad; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
6
Garreis, Julian
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 19; DWZ: 1392-58)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Dietzsch, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Bechler, Günter
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
- Steinert, Herbert; (DWZ: 1276) Punkte: 3.0
-
8
Suhr, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 20; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Karl, Binh
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 15; DWZ: 1731-102)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Claus, Fritz
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1303-22)
½:½
2.5 aus 7