2. Bezirksklasse Dresden Staffel C: Einzelergebnisse: SV Görlitz 1990 3
- Sänger, Anett; (DWZ: ) Punkte:
- Pätzold, Günter; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
1
Schäfer, Viktor
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 2; DWZ: 1737-77)
-:+
3.5 aus 4
-
1
Semmer, Tobias
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 1; DWZ: 1582-34)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Vogel, Wilfried
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
- Stief, Helmut; (DWZ: 1550) Punkte: 3.0
-
1
Keil, Wolfram
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Holfeld, Frank
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 3; DWZ: 1757-51)
0:1
4.0 aus 5
-
1
Bauer, Veit
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1688-95)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Holldorf, Steffen
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
2
Scheurer, Friedhelm
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 6
-
1
König, Lothar
(BSG Sebnitz 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Rößler, Frank-Peter
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 1; DWZ: 1761-169)
1:0
4.0 aus 5
-
1
Lehmann, Christoph
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1940-67)
½:½
3.0 aus 7
- Grall, Matthias; (DWZ: 1561) Punkte: 1.5
-
2
Krüger, Detlef
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 5; DWZ: 1458-41)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Bischof, Peter
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 4; DWZ: 1646-31)
0:1
5.0 aus 7
-
3
Diebel, Roland
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 3; DWZ: 1446-34)
½:½
3.5 aus 7
-
2
Schmideke, Axel
(BSG Sebnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1650-29)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Hergesell, Hartmut
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1515-48)
½:½
3.5 aus 7
- Lorenz, Siegfried; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
3
Stramke, Herrmann
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 6; DWZ: 1532-37)
½:½
1.5 aus 6
-
2
Gärtner, Bernd
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1589-44)
0:1
4.5 aus 7
-
4
Manger, Georg
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 4; DWZ: 1602-43)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Schäfer, Klaus
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 5
-
3
Hubald, Falk
(BSG Sebnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1524-26)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Müller, Frank
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 3; DWZ: 1660-22)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Gliemann, Gunter
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1507-21)
1:0
3.5 aus 8
- Urban, Matthias; (DWZ: 1483) Punkte: 2.5
-
4
Benkmann, Günter
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 7; DWZ: 1293-51)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Mann, Karsten
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 7; DWZ: 1394-65)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Müller, Andre
(BSG Sebnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1476-66)
0:1
3.0 aus 3
-
3
Nerger, Kurt
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 6; DWZ: 1472-54)
1:0
6.0 aus 8
-
4
Petzold, Ralf
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1359-34)
½:½
2.5 aus 7
- Schöbel, Horst; (DWZ: 1540) Punkte: 4.0
-
5
Schießl, Hanns
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 8; DWZ: 1359-161)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Wauer, Roland
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Schulz, Konrad
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
5
Naujokat, Hans-Jürgen
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 6; DWZ: 1446-32)
½:½
4.5 aus 7
-
5
Lowke, Kerstin
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 8; DWZ: 1305-70)
1:0
0.5 aus 5
-
5
Köpke, Pierre
(BSG Sebnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1685-44)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Gaier, Georg
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 7; DWZ: 1538-102)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Mey, Clemens
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 8; DWZ: 1607-22)
0:1
3.0 aus 6
- John, Thomas; (DWZ: 1506) Punkte: 1.5
-
5
Längert, Holger
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 7; DWZ: 1620-54)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Schmidt, Wolfgang
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1449-53)
0:1
3.0 aus 7
-
6
Gebhardt, Hartmut
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Rudolph, Rolf
(BSG Sebnitz 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Ender, Lutz
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 8; DWZ: 1336-47)
1:0
2.5 aus 4
-
6
Bothin, Hans
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1251-72)
0:1
5.0 aus 7
- Mersiowsky, Bernhard; (DWZ: 1345) Punkte: 3.5
-
6
Dorn, Hans-Joachim
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
6
Keitsch, Gerd
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 8; DWZ: 1365-22)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Schöne, Lucas
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 5
-
6
Reiche, Mathias
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 7; DWZ: 1308-32)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Pittke, Roman
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 5
-
7
Schmideke, Erik
(BSG Sebnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1458-45)
1:0
2.0 aus 5
-
6
Rößler, Jens-Hagen
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 9; DWZ: 1507-126)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Wendt, Ottomar
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 2
- Förster, Ullrich; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
Schmidt, Hans
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
7
Grüning, Toni
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 14; DWZ: 1433-40)
0:1
2.5 aus 3
- Opitz, Jochen; (DWZ: ) Punkte:
- Tschapek, Siegfried; (DWZ: 1425) Punkte: 2.5
-
8
Dorn, Franziska
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 5
-
8
Hummel, Renco
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
8
Martins, Uwe
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1309-58)
½:½
4.5 aus 6
-
7
Nitzsche, Fred
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 8; DWZ: 1217-15)
½:½
3.0 aus 7
-
8
Zirnstein, Fabian
(BSG Sebnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1683-45)
½:½
3.0 aus 8
- Würfel, Siegfried; (DWZ: 1326) Punkte: 2.0
-
8
Bachmann, Joel
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 17; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
8
Rößler, Lukas
(SC 1994 Oberland 2; Brett: 13; DWZ: 1461-88)
1:0
3.0 aus 7
-
8
Lehmann, Lukas
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
- Riedel, Wolfgang; (DWZ: 1269) Punkte: 0.5
-
7
Schießl, Werner
(FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 7
- Reimann, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
7
Pöhl, Herbert
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
-
7
Kindermann, Udo
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1134-91)
0:1
6.0 aus 8
-
8
Schuster, Klaus
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5