2. Bezirksklasse Dresden Staffel C: Einzelergebnisse: SC 1994 Oberland 2
- Rößler, Frank-Peter; (DWZ: 1761) Punkte: 5.5
-
1
Wähner, Manuel
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 1; DWZ: 1670-55)
1:0
3.5 aus 7
-
1
Scheurer, Friedhelm
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
1
Fleischer, Wolfgang
(BSG Sebnitz 2; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
-
1
Semmer, Tobias
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 1; DWZ: 1582-34)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Bauer, Veit
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1688-95)
1:0
6.0 aus 8
-
1
Hergesell, Hartmut
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1515-48)
1:0
3.5 aus 7
-
1
Dreyer, Eduard
(Löbauer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1707-133)
½:½
5.5 aus 8
- Müller, Frank; (DWZ: 1660) Punkte: 6.5
-
2
(SV "Gambit" Kamenz 2)
+:-
-
2
Arnhold, Steffi
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 4; DWZ: 2141-142)
1:0
0.5 aus 6
-
2
Heymann, Walter
(BSG Sebnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1648-100)
0:1
2.0 aus 8
-
2
(TTC Pulsnitz 69 1)
+:-
-
2
Gärtner, Bernd
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1589-44)
1:0
2.0 aus 6
-
2
Gliemann, Gunter
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1507-21)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Lange, Peter Michael
(Löbauer SV 1; Brett: 4; DWZ: 1618-33)
½:½
6.5 aus 8
-
1
Pätzold, Günter
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 8
- Grüning, Robert; (DWZ: 1672) Punkte: 1.5
-
3
König, Lothar
(BSG Sebnitz 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
3
Bulano, Alexander
(Löbauer SV 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Stief, Helmut
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 3; DWZ: 1550-51)
0:1
6.0 aus 8
- Baier, David; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
3
Wauer, Roland
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 7
-
3
Schäfer, Klaus
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
4
Schmideke, Axel
(BSG Sebnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1650-29)
0:1
5.0 aus 7
-
3
Manger, Georg
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 3; DWZ: 1602-43)
1:0
3.0 aus 5
-
3
Schulz, Konrad
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Mey, Clemens
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1607-22)
0:1
2.0 aus 4
-
4
Borrmann, Fritz
(Löbauer SV 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Urban, Matthias
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 4; DWZ: 1483-48)
½:½
3.5 aus 5
- Gaier, Georg; (DWZ: 1538) Punkte: 2.0
-
4
Keitsch, Gerd
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 7; DWZ: 1365-22)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Mann, Karsten
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 6; DWZ: 1394-65)
0:1
4.5 aus 7
-
5
Müller, Andre
(BSG Sebnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1476-66)
0:1
3.0 aus 4
-
4
Diebel, Roland
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 4; DWZ: 1446-34)
1:0
2.0 aus 7
-
4
Bauer, Ron
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1541-96)
0:1
4.0 aus 7
-
5
Steinert, Andreas
(Löbauer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1590-24)
0:1
4.0 aus 5
-
4
Lorenz, Siegfried
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
- Gaier, Richard; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
5
Biele, Gottfried
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
6
Hubald, Falk
(BSG Sebnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1524-26)
0:1
5.0 aus 8
- Nerger, Kurt; (DWZ: 1472) Punkte: 6.5
-
5
Porath, David
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 8; DWZ: 1446-31)
½:½
0.5 aus 1
-
6
Chau, Quang Anh
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
7
Rudolph, Rolf
(BSG Sebnitz 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
-
5
Naujokat, Hans-Jürgen
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 6; DWZ: 1446-32)
1:0
2.0 aus 8
-
5
Schmidt, Wolfgang
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1449-53)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Petzold, Ralf
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1359-34)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Böhm, Dirk
(Löbauer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1338-50)
1:0
2.0 aus 6
-
5
John, Thomas
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1506-40)
1:0
3.5 aus 8
- Ender, Lutz; (DWZ: 1336) Punkte: 0.0
-
6
Schmidt, Hans
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
- Spenke, Daniel; (DWZ: 1757) Punkte: 3.0
-
6
Schäfer, Peter
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
7
Schuster, Klaus
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 5
-
6
Hausdorf, Mario
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 8; DWZ: 1331-46)
0:1
1.0 aus 3
-
6
Schöbel, Horst
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1540-49)
1:0
5.0 aus 7
- Rößler, Lukas; (DWZ: 1461) Punkte: 4.0
-
7
Hummel, Renco
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 12; DWZ: -)
+:-
2.5 aus 6
-
8
Hentschel, Jan
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 5
-
8
Heymann, Marianne
(BSG Sebnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1522-71)
0:1
6.5 aus 8
-
8
Martins, Uwe
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1309-58)
0:1
3.5 aus 4
-
7
Bothin, Hans
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1251-72)
1:0
4.5 aus 8
-
8
Wien, Uwe
(Löbauer SV 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 8
-
7
Kurzidim, Cornelius
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 15; DWZ: 1467-40)
1:0
4.0 aus 8
- Keller, Paul; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Pfau, Sebastian
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 4
-
5
Lehmann, Lukas
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
- Grüning, Toni; (DWZ: 1433) Punkte: 0.5
-
7
Gebhardt, Hartmut
(SC Einheit Bautzen 3; Brett: 16; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Nitzsche, Fred
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 10; DWZ: 1217-15)
0:1
4.0 aus 7
-
8
Hergesell, Manuel
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 17; DWZ: 1442-53)
0:1
2.5 aus 3
-
7
Anders, Steffen Jens
(Löbauer SV 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
- Braunstein, Ramona; (DWZ: 1014) Punkte: 0.0
-
8
Holland, Jürgen
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 9; DWZ: 1237-19)
0:1
3.5 aus 7
- Rößler, Jens-Hagen; (DWZ: 1507) Punkte: 0.5
-
7
Kindermann, Udo
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1134-91)
½:½
3.0 aus 7
- Hauptmann, Lukas; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Wlodarczyk, Jan
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 18; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2