2. Bezirksklasse Dresden Staffel C: Runde 2 am 13.10.2013 um 9:00 Uhr
Zentraler Spielort:
Bemerkung des Staffelleiters:
Leider musste ich das Ergebnis des Wettkampfes TTC Pulsnitz - SG Großdrebnitz ändern : Sportfreund Gluth dürfte nicht an Brett 8 eingesetzt werden ( WTO C/III/8 ).
Nach zwei Runde verteidigt der SC Oberland II klar die Spitzenposition nach Brettpunkten vor Sebnitz. Die 7 anderen Teams haben bereits Mannschaftspunkte abgegeben.
Der Staffelleiter
Br. | spielfrei | - | SV Görlitz 1990 3 | |
Br. | SV "Gambit" Kamenz 2 | - | Löbauer SV 1 | 5:3 |
1 | Wähner, Manuel | - | Dreyer, Eduard |
0:1 |
2 | Bischof, Peter | - | Lange, Peter Michael |
½:½ |
3 | Holfeld, Frank | - | Bulano, Alexander |
1:0 |
4 | Wauer, Roland | - | Borrmann, Fritz |
1:0 |
5 | Keitsch, Gerd | - | Steinert, Andreas |
½:½ |
6 | Hummel, Renco | - | Böhm, Dirk |
1:0 |
7 | Heine, Jakob | - | Wien, Uwe |
0:1 |
8 | Göthel, Lukas | - | Anders, Steffen Jens |
1:0 |
Br. | SC Einheit Bautzen 3 | - | SC 1994 Oberland 2 | 3:5 |
1 | Scheurer, Friedhelm | - | Rößler, Frank-Peter |
0:1 |
2 | Arnhold, Steffi | - | Müller, Frank |
0:1 |
3 | Schäfer, Klaus | - | Baier, David |
1:0 |
4 | Mann, Karsten | - | Gaier, Georg |
1:0 |
5 | Biele, Gottfried | - | Gaier, Richard |
0:1 |
6 | Chau, Quang Anh | - | Nerger, Kurt |
0:1 |
7 | Gebhardt, Hartmut | - | Grüning, Toni |
1:0 |
8 | Hentschel, Jan | - | Rößler, Lukas |
0:1 |
Br. | BSG Sebnitz 2 | - | TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 | 4,5:3,5 |
1 | Heymann, Walter | - | Lehmann, Christoph |
0:1 |
2 | König, Lothar | - | Hergesell, Hartmut |
½:½ |
3 | Schmideke, Axel | - | Gliemann, Gunter |
½:½ |
4 | Hubald, Falk | - | Petzold, Ralf |
1:0 |
5 | Köpke, Pierre | - | Lehmann, Lukas |
½:½ |
6 | Rudolph, Rolf | - | Bothin, Hans |
0:1 |
7 | Heymann, Marianne | - | Bothin, Heiko |
1:0 |
8 | Frauendorf, Raphael | - | Hirschberg, Felix |
1:0 |
Br. | TTC Pulsnitz 69 1 | - | SG Großdrebnitz 1 | 4:4 |
1 | Semmer, Tobias | - | Bauer, Veit |
½:½ |
2 | Manger, Georg | - | Gärtner, Bernd |
1:0 |
3 | Diebel, Roland | - | Schöne, Lucas |
1:0 |
4 | Reiche, Gunter | - | Schulz, Konrad |
½:½ |
5 | Naujokat, Hans-Jürgen | - | Bauer, Ron |
0:1 |
6 | Reiche, Mathias | - | Schmidt, Wolfgang |
½:½ |
7 | Holland, Jürgen | - | Schmidt, Hans |
½:½ |
8 | Gluth, Manfred | - | Kindermann, Udo |
-:+
|