2. Bezirksklasse Dresden Staffel C: Runde 4 am 24.11.2013 um 9:00 Uhr
Zentraler Spielort:
Bemerkung des Staffelleiters:
Souverän verteidigt Sebnitz die Spitzenposition nach MP und BP. Der SC Oberland segelt nach der "kalten Dusche" in Runde 3 wieder im Aufwind.
Görlitz auf Platz 3 hat ein Spiel weniger und könnte im Spitzenduell in Runde 5 - also noch vor Weihnachten - die Führung übernehmen.
Der Staffelleiter
Br. | spielfrei | - | SV "Gambit" Kamenz 2 | |
Br. | SC Einheit Bautzen 3 | - | SV Görlitz 1990 3 | 2,5:5,5 |
1 | Vogel, Wilfried | - | Pätzold, Günter |
+:- |
2 | Scheurer, Friedhelm | - | Stief, Helmut |
0:1 |
3 | Arnhold, Steffi | - | Urban, Matthias |
½:½ |
4 | Mann, Karsten | - | John, Thomas |
½:½ |
5 | Biele, Gottfried | - | Schöbel, Horst |
0:1 |
6 | Gebhardt, Hartmut | - | Mersiowsky, Bernhard |
0:1 |
7 | Hentschel, Jan | - | Kurzidim, Cornelius |
½:½ |
8 | Lowke, Kerstin | - | Reimann, Manfred |
0:1 |
Br. | BSG Sebnitz 2 | - | Löbauer SV 1 | 5:3 |
1 | Fleischer, Wolfgang | - | Dreyer, Eduard |
0:1 |
2 | Heymann, Walter | - | Lange, Peter Michael |
0:1 |
3 | König, Lothar | - | Bulano, Alexander |
1:0 |
4 | Schmideke, Axel | - | Borrmann, Fritz |
½:½ |
5 | Hubald, Falk | - | Böhm, Dirk |
½:½ |
6 | Köpke, Pierre | - | Wien, Uwe |
1:0 |
7 | Rudolph, Rolf | - | Anders, Steffen Jens |
1:0 |
8 | Heymann, Marianne | - | Kühn, Felix |
1:0 |
Br. | TTC Pulsnitz 69 1 | - | SC 1994 Oberland 2 | 2:6 |
1 | Semmer, Tobias | - | Rößler, Frank-Peter |
0:1 |
2 | | - | Müller, Frank |
-:+ |
3 | Manger, Georg | - | Baier, David |
0:1 |
4 | Diebel, Roland | - | Gaier, Georg |
0:1 |
5 | Naujokat, Hans-Jürgen | - | Nerger, Kurt |
0:1 |
6 | Nitzsche, Fred | - | Grüning, Toni |
1:0 |
7 | Schuster, Klaus | - | Spenke, Daniel |
0:1 |
8 | Holland, Jürgen | - | Braunstein, Ramona |
1:0 |
Br. | SG Großdrebnitz 1 | - | TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 | 3,5:4,5 |
1 | Bauer, Veit | - | Lehmann, Christoph |
½:½ |
2 | Schöne, Lucas | - | Gliemann, Gunter |
½:½ |
3 | Schulz, Konrad | - | Petzold, Ralf |
1:0 |
4 | Bauer, Ron | - | Lehmann, Lukas |
½:½ |
5 | Schmidt, Wolfgang | - | Bothin, Hans |
0:1 |
6 | Schmidt, Hans | - | Wendt, Ottomar |
0:1 |
7 | Kindermann, Udo | - | Hirschberg, Felix |
0:1 |
8 | Martins, Uwe | - | Tenne, Robby |
1:0 |