1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Fortuna Leipzig e.V. 1
- Lehmann, Karl-Heinz; (DWZ: 1968) Punkte: 4.5
-
1
Steinbacher, Claudia
(USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2009-120)
1:0
0.0 aus 2
-
1
Kahn, Peter
(Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1855-175)
½:½
2.5 aus 9
-
1
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2025-65)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Kürsten, Rüdiger
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2145-113)
½:½
5.5 aus 8
-
1
Alf, Michael
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 1966-34)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2036-54)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Schmücker, Felix
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 9
-
1
Schumacher, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2180-154)
0:1
5.0 aus 9
- Handke, Gunter; (DWZ: 2067) Punkte: 5.0
-
2
Azimov, Stanislav
(USG Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1992-60)
½:½
4.0 aus 6
-
2
Kempe, Rolf
(Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
2
Völz, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1906-112)
½:½
3.0 aus 9
-
2
Prüfer, Friedbert
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2166-123)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Kreigenfeld, Sven
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 2000-82)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114)
1:0
6.0 aus 9
-
2
Herrmann, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1971-75)
0:1
6.0 aus 9
-
2
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1)
+:-
- Hollstein, Joachim; (DWZ: 1936) Punkte: 4.0
-
3
Wünsch, Ulrich
(USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1920-153)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Windisch, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1845-45)
½:½
2.5 aus 9
-
3
Beltz, Robert
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2096-120)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Filipiak, Thomas
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1973-115)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Müller, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
3
Hewig, Dietmar
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1895-75)
½:½
5.5 aus 9
- Hoffmann, Steffen; (DWZ: 1826) Punkte: 3.0
-
4
Ellemann, Stefan
(USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 2002-65)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Herold, Andreas
(Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1798-68)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Hiemer, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2053-126)
0:1
2.5 aus 7
-
4
Teichgräber, Michael
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Dechering, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 1920-35)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2055-79)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Angrick, Philipp
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
4
Apitzsch, Michael
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1903-57)
1:0
4.5 aus 9
-
3
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2030-88)
0:1
4.0 aus 9
- Göttert, Stefan; (DWZ: 1839) Punkte: 4.0
-
5
Schauer, Jürgen
(Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1762-47)
1:0
2.5 aus 9
-
4
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1928-122)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Große, Marcus
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1947-108)
0:1
6.5 aus 8
-
5
Becker, Lothar
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 9
-
5
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1870-85)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Sorge, Sven
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 3
-
5
Engert, Marvin
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 2120-94)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2045-42)
½:½
6.0 aus 9
- Lautner, Reiner; (DWZ: 1791) Punkte: 2.0
-
5
Pfeiffer, Alfred
(USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 2077-27)
0:1
5.0 aus 6
-
6
Heinsohn, Günther
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 2097-110)
0:1
8.5 aus 9
-
6
Jonischkies, Hannes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1709-79)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Brüsch, Robert
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
5
Müller, Peter
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1810-107)
0:1
3.0 aus 7
- Broß, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
6
Essler, Oskar
(USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
6
Arlt, Ronald
(Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Schmidt, Torsten
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1967-39)
0:1
7.0 aus 9
-
7
Böhlig, Heinz
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1750-97)
0:1
6.0 aus 7
-
6
Haerdle, Benjamin
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: 1904-51)
1:0
3.0 aus 6
-
6
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1739-56)
0:1
4.0 aus 8
-
7
Schaefer, Matthes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 6
-
7
Kläber, Klaus-Dieter
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1739-44)
½:½
4.0 aus 9
- Werner, Hubert; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
7
Kutscha, Rainer
(USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1720-109)
0:1
3.0 aus 8
-
7
Freitag, Maximilian
(Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
7
Schönbeck, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1885-51)
0:1
5.5 aus 6
-
7
Andreadakis, Lutz
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 8
-
7
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1779-58)
½:½
3.0 aus 9
-
8
Nguyen, Alex Dac-Vuong
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 2396-159)
0:1
5.5 aus 9
-
8
Jäger, Frank
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1824-85)
1:0
0.5 aus 5
-
6
Brand, Volkmar
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1833-89)
½:½
4.0 aus 8
- Herfurth, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
8
Essler, Jonathan
(USG Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
8
Vogel, Dieter
(Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1268-29)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Möckel, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
8
Altmann, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 8; DWZ: 1878-110)
½:½
2.5 aus 5
-
8
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1718-84)
½:½
3.0 aus 4
-
7
Becker, Mathias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1781-75)
0:1
5.0 aus 8
- Ditz, Roland; (DWZ: 1541) Punkte: 0.5
-
8
Hahlbeck, Sven
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: 1677-60)
½:½
1.0 aus 3