1. Landesklasse Staffel B: Runde 4 am 07.12.2014 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Trotz zwei Spielverlegungen erscheinen zwei Fakten deutlich :
-SV Lok Engelsdorf marschiert mit Riesenschritten der Sachsenliga entgegen.
-Der Siebenlehner SV wird es mit 4 klaren Niederlagen ganz schwer haben, die Klasse doch noch zu halten...
Frohes Fest + ein gesundes und erfolgreiches Jahr 2015 wünscht Euch der Staffelleiter

Br.Zwickauer Schachclub 1-SF Leipzig-Südost 13,5:4,5
1Birkner, Frank-Alf, Michael 1:0
2Müller, Gottfried-Kreigenfeld, Sven ½:½
3Kaufmann, Kai-Filipiak, Thomas ½:½
4Dannhäuser, Kevin-Dechering, Jens ½:½
5Kaufmann, Volker-Becker, Lothar ½:½
6Völkel, Gerd-Altmann, Jens 0:1
7Breinbauer, Tilo-Gierke, Jürgen 0:1
8Fritsche, Frank-Vogler, Steffen ½:½
Spiel verlegt auf den 18.01.2015 um 09:00 Uhr
Br.SK Fortuna Leipzig e.V. 1-SV Lok Engelsdorf 11,5:6,5
1Lehmann, Karl-Heinz-Kürsten, Rüdiger ½:½
2Handke, Gunter-Prüfer, Friedbert ½:½
3Hollstein, Joachim-Beltz, Robert 0:1
4Hoffmann, Steffen-Teichgräber, Michael ½:½
5Göttert, Stefan-Große, Marcus 0:1
6Lautner, Reiner-Heinsohn, Günther 0:1
7Broß, Thomas-Böhlig, Heinz 0:1
8-Loose, Matthias -:+
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1-Muldental Wilkau-Haßlau 24,5:3,5
1Schmücker, Felix-Spitzbarth, Frank ½:½
2Zuther, Torsten-Völz, Stephan 1:0
3Nowak, Thomas-Hiemer, Bernd 1:0
4Angrick, Philipp-Schulz, Michael 1:0
5Jonischkies, Hannes-Gremm, Bernd 0:1
6Schaefer, Matthes-Schmidt, Torsten 0:1
7Caprita, Victor-Schönbeck, Stephan 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Möckel, Jens 1:0
Br.SG Turm Leipzig 1-Siebenlehner SV 16:2
1Schumacher, Markus-Kahn, Peter ½:½
2Herrmann, Markus-Kempe, Rolf 1:0
3Hewig, Dietmar-Windisch, Bernd ½:½
4Apitzsch, Michael-Herold, Andreas 1:0
5Engert, Marvin-Schauer, Jürgen 1:0
6Brüsch, Robert-Weber, Jens ½:½
7Kläber, Klaus-Dieter-Arlt, Ronald 1:0
8Krauße, Sandro-Kühner, Lothar ½:½
Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-USG Chemnitz 26:2
1Czäczine, Anne-Wünsch, Ulrich ½:½
2Kempe, Kay-Ellemann, Stefan 1:0
3Möller, David-Pfeiffer, Alfred 0:1
4Tänzer, Marco-Essler, Oskar 1:0
5Müller, Peter-Kutscha, Rainer ½:½
6Brand, Volkmar-Essler, Jonathan 1:0
7Becker, Mathias-Kabitzke, Julian 1:0
8Opp, Holger-Korsunskij, Wiktor 1:0
Spiel verlegt auf den 04.01.2015 um 09:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters: Dieser Wettkampf wird am 04.01.2015 im Spiellokal der USG Chemnitz II., 09111 Chemnitz, Straße der Nationen 62 ausgetragen. USG Chemnitz hat Weiß an Brett 1.