Staffelauswahl 2015/2016
- Jugend
- 1. SJL U20
- 2. SJL U20
- SL U16
- Sachsenmannschaftsmeisterschaft
- BL Chemnitz
- BL Dresden
- BL Leipzig
- JSBS-Pokal
- JSBS-Pokal U14
- JSBS-Pokal U14 2016, A-Finale – SV Dresden-Leuben
- JSBS-Pokal U14 2016, B-Finale – SV Dresden-Leuben
- JSBS-Pokal U14 2016, Halbfinale Gruppe 1 – SV Dresden-Leuben
- JSBS-Pokal U14 2016, Halbfinale Gruppe 2 – SV Dresden-Leuben
- JSBS-Pokal U14 2016, Vorrunde Gruppe 1 – SV Dresden-Striesen 1990
- JSBS-Pokal U14 2016, Vorrunde Gruppe 2 – USG Chemnitz
- JSBS-Pokal U14 2016, Vorrunde Gruppe 3 – Schachgemeinschaft Leipzig
- JSBS-Pokal U14
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chemnitzer SC Aufbau`95 | 8 | 1 | 7 | 2 | 18 | 36 | 50 | ||||
Schachclub Reichenbach | 3 | 3 | 4 | 6 | 16 | 68 | 23,5 | ||||
SV Lok Dresden | 7 | 12 | 11 | 10 | 40 | 180 | 22,2 | ||||
BSG Sebnitz | 5 | 3 | 1 | 9 | 60 | 15 | |||||
SC Leipzig-Lindenau | 15 | 16 | 8 | 2 | 41 | 280 | 14,6 | ||||
SV 1919 Grimma | 12 | 9 | 8 | 8 | 37 | 276 | 13,4 | ||||
TuS 1920 Gersdorf -Möhrsdorf | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 48 | 12,5 | ||||
SV Traktor Priestewitz | 12 | 4 | 3 | 3 | 22 | 184 | 12 | ||||
Schachgemeinschaft Leipzig | 36 | 12 | 12 | 9 | 69 | 592 | 11,7 | ||||
VSC Plauen 1952 | 3 | 2 | 5 | 48 | 10,4 | ||||||
SG CX Schwarzenberg-Raschau | 8 | 8 | 92 | 8,7 | |||||||
Schachclub 90 Niesky | 2 | 1 | 1 | 4 | 48 | 8,3 | |||||
SC 1994 Oberland | 8 | 6 | 3 | 9 | 26 | 328 | 7,9 | ||||
Schach macht fit | 2 | 5 | 4 | 2 | 13 | 164 | 7,9 | ||||
ESV Delitzsch | 3 | 1 | 3 | 7 | 96 | 7,3 | |||||
SK Fortuna Leipzig e.V. | 2 | 2 | 28 | 7,1 | |||||||
USV TU Dresden | 17 | 6 | 6 | 6 | 1 | 1 | 37 | 580 | 6,4 | ||
SV Lok Engelsdorf | 3 | 1 | 2 | 4 | 10 | 168 | 6 | ||||
ESV Nickelhütte Aue | 1 | 4 | 5 | 116 | 4,3 | ||||||
Siebenlehner SV | 2 | 2 | 48 | 4,2 | |||||||
Zwickauer Schachclub | 3 | 3 | 76 | 3,9 | |||||||
SV Dresden-Leuben | 10 | 5 | 5 | 20 | 580 | 3,4 | |||||
Schachklub König Plauen | 2 | 2 | 2 | 5 | 11 | 388 | 2,8 | ||||
Schachklub Heidenau | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | 228 | 2,6 | ||||
SC Einheit Bautzen | 1 | 1 | 48 | 2,1 | |||||||
SV Grün-W. Niederwiesa | 1 | 4 | 1 | 1 | 7 | 332 | 2,1 | ||||
SV Dresden-Striesen 1990 | 4 | 1 | 1 | 3 | 9 | 480 | 1,9 | ||||
FVS ASP Hoyerswerda | 4 | 4 | 232 | 1,7 | |||||||
SG Grün-Weiß Dresden | 1 | 2 | 3 | 176 | 1,7 | ||||||
SV Bannewitz | 2 | 2 | 164 | 1,2 | |||||||
TuS Coswig 1920 | 1 | 1 | 2 | 184 | 1,1 | ||||||
Muldental Wilkau-Haßlau | 4 | 4 | 432 | 0,9 | |||||||
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 1 | 1 | 468 | 0,2 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielen:
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- Finalstaffel 1-6
- Finalstaffel 7-11
- am letzten Spieltag (Samstag, den 13.04.2024) spielten:
- SMM U14, Vorrundengruppe A bei SC Einheit Bautzen
- SMM U14, Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
- SMM U14, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- SMM U12, Vorrundengruppe A bei SV Dresden-Striesen
- SMM U12, Vorrundengruppe B bei ESV Nickelhütte Aue
- SMM U12, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.04.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- Springerpokal