2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 7
- Schikor, Torsten; (DWZ: 1992) Punkte: 1.5
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Kahn, Peter
(Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1855-175)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Jähn, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2031-96)
½:½
6.0 aus 8
- Schellig, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
1
Dobierzin, Olaf
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1919-262)
0:1
4.5 aus 5
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
½:½
2.5 aus 9
-
1
Nagel, Verena
(SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2041-50)
½:½
3.5 aus 9
- Scheibe, Axel; (DWZ: 1920) Punkte: 2.0
-
3
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Nagel, Joerg
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1793-37)
½:½
1.5 aus 4
-
3
Schönrock, Rüdiger
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1819-229)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Herold, Andreas
(Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1798-68)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Preussner, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1915-40)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Kalkhof, Sandra
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1772-98)
1:0
5.0 aus 9
- Reichardt, Ronald; (DWZ: 1753) Punkte: 5.5
-
4
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
3
Lehmann, Lothar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 9
-
2
Seidel, Thomas
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: -)
+:-
2.5 aus 5
-
3
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Siebenhüner, Michael
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 6
-
4
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
1:0
6.5 aus 9
-
3
Kempe, Rolf
(Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 9
-
3
Plisch, Thomas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1901-40)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Eschrich, Stephan
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
- Nagel, Mario; (DWZ: 1839) Punkte: 3.5
-
5
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1660-61)
1:0
4.0 aus 8
-
4
Franke, Uwe
(SK Großlehna 1; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Dämering, Katrin
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 2026-168)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1776-90)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Windisch, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1845-45)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Kirchhof, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1875-50)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Thiergen, Sven
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1852-49)
½:½
5.0 aus 9
- Schröder, Uwe; (DWZ: 1796) Punkte: 1.0
-
5
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1788-74)
0:1
5.5 aus 9
-
4
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Sachse, Dirk
(ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
- Krämer, Martin; (DWZ: 1935) Punkte: 6.5
-
6
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1862-31)
½:½
4.5 aus 7
-
4
Geisler, Jürgen
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1701-56)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Leister, Günter
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1776-64)
1:0
1.5 aus 7
-
6
Dietrich, Steffen
(SK Großlehna 1; Brett: 15; DWZ: 1680-38)
1:0
0.5 aus 2
-
5
Amann, Katja
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1793-137)
1:0
2.5 aus 7
-
6
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1855-72)
½:½
5.5 aus 8
-
5
Schauer, Jürgen
(Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1762-47)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Friedrich, Jürgen
(ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1767-43)
1:0
2.5 aus 7
-
6
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1855-70)
½:½
5.5 aus 8
- Hofmann, Timo; (DWZ: ) Punkte:
- Bohne, Alexander; (DWZ: 1816) Punkte: 3.5
-
7
Schulze, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
6
von Szombathely, Michael
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 7; DWZ: 1701-25)
1:0
1.0 aus 7
-
5
Griesbach, Roland
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
6
Arlt, Ronald
(Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
- Richter, Thomas; (DWZ: 1734) Punkte: 2.5
-
8
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1795-29)
0:1
5.0 aus 8
-
8
Gollner, Hartmut
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1582-45)
0:1
1.5 aus 3
-
6
Hille, Wolfram
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
8
Schmiedel, Frank
(SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1557-48)
0:1
1.0 aus 1
-
7
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1641-48)
1:0
2.5 aus 9
-
7
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1648-44)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Schulze, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1667-38)
½:½
1.0 aus 4
-
7
Krenz, Hartmut
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 15; DWZ: 1536-39)
0:1
1.0 aus 1
- Richter, Wolfgang; (DWZ: 1815) Punkte: 2.0
-
5
Funke, Jörg-Dietmar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1829-51)
1:0
2.0 aus 6
-
4
Haeßner, Matthias
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1782-63)
1:0
3.5 aus 8
-
6
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1833-74)
0:1
4.5 aus 8
- Funke, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
7
Müller, Reinhard
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1537-45)
1:0
2.5 aus 7
-
8
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1714-82)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1618-27)
½:½
6.0 aus 9
-
8
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1749-45)
0:1
3.0 aus 7
-
8
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1853-38)
½:½
3.0 aus 9
-
8
Kirchhübel, Rainer
(Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1627-48)
-:+
2.0 aus 3
-
7
Reinsdorf, Christin
(ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87)
½:½
2.0 aus 9
-
8
Dehner, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 16; DWZ: 1852-61)
½:½
0.5 aus 1
- Diez, Tobias; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Frohberg, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
- Randt, Karl-Heinz; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Rudolph, Joachim
(ESV Delitzsch 1; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1