2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Großlehna 1
- Cosma, Elena Luminita; (DWZ: 2240) Punkte:
- Olsarova, Karolina; (DWZ: ) Punkte:
- Rodshtein, Tereza; (DWZ: ) Punkte:
- Kulovana, Eva; (DWZ: 2143) Punkte:
- Nagel, Verena; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
3
Kirchhof, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1875-50)
1:0
6.0 aus 9
-
2
Jähn, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2031-96)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Dobierzin, Olaf
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1919-262)
0:1
4.5 aus 5
-
1
Schellig, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
1:0
2.5 aus 9
-
1
Schützhold, Frank
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1634-166)
½:½
3.5 aus 6
-
2
Siebenhüner, Michael
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
+:-
5.0 aus 9
-
2
Herold, Andreas
(Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1798-68)
½:½
5.0 aus 9
- Lehmann, Christina; (DWZ: 1802) Punkte: 3.0
-
4
Kalkhof, Sandra
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1772-98)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Seidel, Thomas
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 5
-
2
Nagel, Joerg
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1793-37)
½:½
1.5 aus 4
-
3
Schönrock, Rüdiger
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1819-229)
½:½
5.0 aus 9
- Brandt, Silvio; (DWZ: 1864) Punkte: 5.5
-
4
Sachse, Dirk
(ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1893-132)
½:½
4.5 aus 9
-
2
(Schachgemeinschaft Leipzig 7)
+:-
-
3
Leister, Günter
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1776-64)
½:½
1.5 aus 7
-
3
Kretschmer, Wolfgang
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1903-42)
1:0
3.0 aus 6
-
4
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Kempe, Rolf
(Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 9
- Wünsch, Rainer; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
5
Thiergen, Sven
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1852-49)
1:0
5.0 aus 9
-
3
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1753-43)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Haeßner, Matthias
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1782-63)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Lehmann, Lothar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 9
-
4
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1776-90)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Windisch, Bernd
(Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1845-45)
1:0
3.5 aus 8
- Rothe, Andreas; (DWZ: 1803) Punkte: 1.0
-
4
Asperger, Gerd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1761-34)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Funke, Jörg-Dietmar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1829-51)
½:½
2.0 aus 6
-
5
Schauer, Jürgen
(Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1762-47)
0:1
3.5 aus 7
- Hübner, Heiko; (DWZ: 1788) Punkte: 5.5
-
6
Dietrich, Heiko
(ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1780-58)
½:½
2.5 aus 5
-
8
Petersohn, Sadko
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1749-94)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1660-61)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Schröder, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1796-49)
1:0
1.0 aus 3
-
6
Hille, Wolfram
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
7
von Szombathely, Michael
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 7; DWZ: 1701-25)
1:0
1.0 aus 7
-
5
Amann, Katja
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1793-137)
½:½
2.5 aus 7
-
8
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1853-38)
½:½
3.0 aus 9
-
7
Koch, Jörg
(Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1702-37)
½:½
4.0 aus 7
- Dahlmann, Reinhard; (DWZ: 1618) Punkte: 6.0
-
7
Reinsdorf, Christin
(ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87)
1:0
2.0 aus 9
-
7
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1855-70)
1:0
5.5 aus 8
-
7
Schulze, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
7
Funke, Johannes
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Frohberg, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: -)
+:-
5.5 aus 7
-
8
Plischke, Christian
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1661-56)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1641-48)
1:0
2.5 aus 9
-
7
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1648-44)
½:½
4.0 aus 8
-
8
Kirchhübel, Rainer
(Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1627-48)
½:½
2.0 aus 3
- Schmiedel, Frank; (DWZ: 1557) Punkte: 1.0
-
8
Richter, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1734-40)
1:0
2.5 aus 8
- Franke, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
5
Friedrich, Jürgen
(ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1767-43)
½:½
2.5 aus 7
-
6
Krenz, Sarah
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 2023-107)
1:0
1.0 aus 3
-
5
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1839-36)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Griesbach, Roland
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
5
Geisler, Jürgen
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1701-56)
1:0
3.0 aus 8
-
6
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1833-74)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1855-72)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Arlt, Ronald
(Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
- Meißner, Uwe; (DWZ: 1573) Punkte: 1.0
-
8
Geisler, Bernd
(ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1693-61)
1:0
2.5 aus 6
-
8
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1714-82)
0:1
5.0 aus 8
- Dietrich, Steffen; (DWZ: 1680) Punkte: 0.5
-
8
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1795-29)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Krämer, Martin
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1935-71)
0:1
6.5 aus 9
- Lumpe, Klaus; (DWZ: 1518) Punkte: 0.0
-
8
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1749-45)
0:1
3.0 aus 7