1. Bezirksklasse Staffel C: Runde 2 am 11.10.2015 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Die Tabellensituation ist noch ziemlich unübersichtlich. Wann wird die Begegnung Adorf-Markneukirchen II nachgeholt?
Br. | Schachklub König Plauen 5 | - | spielfrei | |
Br. | SG Waldkirchen 2 | - | SV Rot-Weiss Treuen 1 | 4:4 |
1 | | - | Rehm, Ulrich |
-:+ |
2 | Bursian, Tim | - | Wastel, Hans-Jürgen |
½:½ |
3 | Hahn, Wilfried | - | Schwemmer, Wolfgang |
1:0 |
4 | Mothes, Jörg | - | Schilbach, Werner |
½:½ |
5 | Bursian, Erik | - | Schneidenbach, Andreas |
1:0 |
6 | Brandt, Dirk | - | Hennig, Bernd |
0:1 |
7 | Mothes, Rainer | - | Keil, Uwe |
½:½ |
8 | Barthel, Steffen | - | Seeger, Joachim |
½:½ |
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | TSV Lichtentanne SAbt 1 | 4:4 |
1 | Straube, Michael | - | Baierl, Jörg |
0:1 |
2 | Thiele, Florian | - | Hochmuth, Jörg |
+:- |
3 | Klaus, Benno | - | Dietzel, Uwe |
½:½ |
4 | Wander, Ralf | - | Forberger, Dieter |
½:½ |
5 | Steinhaus, Rolf | - | Wolfram, Frank |
1:0 |
6 | Sandner, Karlheinz | - | Barta, Lajos |
1:0 |
7 | Steinhaus, Philipp | - | Hofmann, Andreas |
0:1 |
8 | Wagner, Klaus | - | Günther, Rolf |
0:1 |
Br. | SV Cranzahl 1962 1 | - | VfB Adorf 1 | 1,5:6,5 |
1 | | - | Zöphel, Heinz |
-:+ |
2 | Weinhold, Friedmar | - | Leicht, Dieter |
1:0 |
3 | | - | Dassler-Fröber, Bernd |
-:+ |
4 | Grunert, Jürgen | - | Schmidt, Jens |
0:1 |
5 | Weinhold, Dietbert | - | Jakob, Hans-Joachim |
0:1 |
6 | Seidel, Manfred | - | Neubert, Dieter |
0:1 |
7 | Lämmel, Andreas | - | Sonnenberg, Horst |
½:½ |
8 | Gilbert, Albrecht | - | Fichtner, Armin |
0:1 |
Br. | SV Empor West Zwickau 1 | - | Zwickauer Schachclub 2 | 4:4 |
1 | Löffler, Reinhart | - | Kosmale, Burghard |
½:½ |
2 | Steininger, Gerd | - | Appel, Jürgen |
0:1 |
3 | Karaev, Isman | - | Kröner, Mario |
0:1 |
4 | Steffen, Günter | - | |
+:- |
5 | Fenzel, Alexander | - | Günther, Jens |
0:1 |
6 | Richter, Stefan | - | Schwalbe, Niclas |
½:½ |
7 | Franke, Hans-Dieter | - | Großpietsch, Ben |
1:0 |
8 | Günther, Waldemar | - | Feige, Rainer |
1:0 |