1. Bezirksklasse Staffel C: Runde 8 am 13.03.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Herzlichen Glückwunsch an den VfB Adorf zum Staffelsieg und damit zum Aufstieg in die Bezirksliga.
Br. | Schachklub König Plauen 5 | - | SV Cranzahl 1962 1 | 5,5:2,5 |
1 | Hörning, Uwe | - | Weinhold, Friedmar |
0:1 |
2 | Sandner, Heike | - | Grunert, Jürgen |
½:½ |
3 | Nicklaus, Timm | - | Weinhold, Dietbert |
1:0 |
4 | Hörkner, Nico | - | Seidel, Manfred |
1:0 |
5 | Böttger, Christian | - | Totzauer, Jürgen |
½:½ |
6 | Wagner, Lothar | - | Schmitz, Christian |
1:0 |
7 | Seyffert, Ulrich | - | Gilbert, Albrecht |
1:0 |
8 | Paul, Peter | - | Lämmel, Andreas |
½:½ |
Br. | SV Empor West Zwickau 1 | - | SV Markneukirchen 2 | 4,5:3,5 |
1 | Löffler, Reinhart | - | Straube, Michael |
½:½ |
2 | Steininger, Gerd | - | Vogel, Karl-Heinz |
½:½ |
3 | Karaev, Isman | - | Klaus, Benno |
1:0 |
4 | Steffen, Günter | - | Wander, Ralf |
1:0 |
5 | Fenzel, Alexander | - | Wagner, Klaus |
1:0 |
6 | Thalwitzer, Werner | - | Dreier, Frank |
0:1 |
7 | Günther, Waldemar | - | Sandner, Karlheinz |
0:1 |
8 | Reißmann, Gerd | - | Steinhaus, Rolf |
½:½ |
Br. | Zwickauer Schachclub 2 | - | SG Waldkirchen 2 | 3,5:4,5 |
1 | Kindl, Björn | - | Reiher, Bernd |
½:½ |
2 | Faber, Lutz | - | Hahn, Wilfried |
½:½ |
3 | Kosmale, Burghard | - | Braun, Max |
0:1 |
4 | Appel, Jürgen | - | Grüner, Hartmuth |
1:0 |
5 | Förster, Sebastian | - | Mothes, Jörg |
1:0 |
6 | Kröner, Mario | - | Brandt, Dirk |
-:+ |
7 | Strobel, Thomas | - | Mothes, Rainer |
0:1 |
8 | Günther, Jens | - | Heyne, Andreas |
½:½ |
Br. | TSV Lichtentanne SAbt 1 | - | SV Rot-Weiss Treuen 1 | 2,5:5,5 |
1 | Baierl, Jörg | - | Rehm, Ulrich |
½:½ |
2 | Forberger, Dieter | - | Wastel, Hans-Jürgen |
0:1 |
3 | | - | Claus, Fritz |
-:+ |
4 | Wolfram, Frank | - | Schwemmer, Wolfgang |
½:½ |
5 | | - | Hennig, Bernd |
-:+ |
6 | Barta, Lajos | - | Wolfer, Reinfried |
0:1 |
7 | Hofmann, Andreas | - | Wendt, Karl-Heinz |
½:½ |
8 | Günther, Rolf | - | Thümmler, Eberhard |
1:0 |