1. Bezirksklasse Staffel C: Runde 9 am 10.04.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Dem VfB Adorf wünsche ich viel Erfolg in der Bezirksliga.
Ich bedanke mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit.
Leider war die Anzahl unbesetzter Bretter etwas hoch.
Eine schöne Sommerpause.
Falk Zimmermann
Staffelleiter
Br. | SV Rot-Weiss Treuen 1 | - | Schachklub König Plauen 5 | 4:4 |
1 | Rehm, Ulrich | - | Hörning, Uwe |
1:0 |
2 | Wastel, Hans-Jürgen | - | Sandner, Heike |
1:0 |
3 | Claus, Fritz | - | Nicklaus, Timm |
½:½ |
4 | Schwemmer, Wolfgang | - | Böttger, Christian |
0:1 |
5 | Hennig, Bernd | - | Wagner, Lothar |
0:1 |
6 | Jattke, Peter | - | Seyffert, Ulrich |
1:0 |
7 | Wolfer, Reinfried | - | Degenkolb, Siegfried |
½:½ |
8 | Keil, Uwe | - | Butzke, Daniel |
0:1 |
Br. | spielfrei | - | TSV Lichtentanne SAbt 1 | |
Br. | SG Waldkirchen 2 | - | VfB Adorf 1 | 4:4 |
1 | Reiher, Bernd | - | Zöphel, Heinz |
½:½ |
2 | Bursian, Tim | - | Leicht, Dieter |
½:½ |
3 | Hahn, Wilfried | - | Dassler-Fröber, Bernd |
½:½ |
4 | Braun, Max | - | Benkert, Gerhard |
½:½ |
5 | Grüner, Hartmuth | - | Jakob, Hans-Joachim |
0:1 |
6 | Bursian, Erik | - | Neubert, Dieter |
0:1 |
7 | Brandt, Dirk | - | Sonnenberg, Horst |
1:0 |
8 | Mothes, Rainer | - | Fichtner, Armin |
1:0 |
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | Zwickauer Schachclub 2 | 4,5:3,5 |
1 | Straube, Michael | - | |
+:- |
2 | Vogel, Karl-Heinz | - | Kosmale, Burghard |
½:½ |
3 | Klaus, Benno | - | Appel, Jürgen |
0:1 |
4 | Wander, Ralf | - | Förster, Sebastian |
½:½ |
5 | Steinhaus, Rolf | - | Kröner, Mario |
0:1 |
6 | Dreier, Frank | - | Strobel, Thomas |
1:0 |
7 | Sandner, Karlheinz | - | Krasowski, Daniel |
1:0 |
8 | Wagner, Klaus | - | Großpietsch, Ben |
½:½ |
Br. | SV Cranzahl 1962 1 | - | SV Empor West Zwickau 1 | 3,5:4,5 |
1 | Weinhold, Friedmar | - | Löffler, Reinhart |
1:0 |
2 | Grunert, Jürgen | - | Steininger, Gerd |
½:½ |
3 | Weinhold, Dietbert | - | Karaev, Isman |
0:1 |
4 | Seidel, Manfred | - | Steffen, Günter |
0:1 |
5 | Totzauer, Jürgen | - | Fenzel, Alexander |
½:½ |
6 | Gilbert, Albrecht | - | Franke, Hans-Dieter |
1:0 |
7 | Lämmel, Andreas | - | Günther, Waldemar |
½:½ |
8 | Kaiser, Bastian | - | Reißmann, Gerd |
0:1 |