1. Bezirksklasse Staffel A: Einzelergebnisse: Einheit Börnichen 1
- Heinich, Horst; (DWZ: 1684) Punkte: 2.5
-
1
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1881-33)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Kutzschbach, Dietmar
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1778-72)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Steffan, Johannes
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
1
Arnold, Jan
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1836-48)
0:1
3.5 aus 9
-
1
Ketzscher, Roland
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Haugk, Franko
(SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1984-83)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Kapplick, Dirk
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1673-36)
1:0
1.5 aus 6
-
1
Kujawa, Kristian
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1994-79)
0:1
5.0 aus 7
- Zils, Rüdiger; (DWZ: 1593) Punkte: 1.5
-
2
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1658-43)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1712-72)
0:1
8.5 aus 9
-
2
Werl, Ralf-Dieter
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1778-117)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Zschako, Silvio
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Rother, Wolfgang
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Stephan, Achim
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
- Heinich, Jürgen; (DWZ: 1641) Punkte: 3.0
-
3
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1599-33)
½:½
3.0 aus 8
-
3
König, Günter
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1639-69)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Enge-Rosenblatt, Olaf
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1706-46)
0:1
4.0 aus 7
-
2
Tanzer, Hartmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Klehr, Andreas
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1716-33)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Wieland, Steffen
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1749-50)
0:1
3.0 aus 9
-
2
Klotz, Volker
(SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1718-35)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Naumann, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1525-48)
½:½
2.5 aus 8
-
2
Fischer, Bert
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1773-60)
½:½
4.5 aus 9
- Neudert, Bernd; (DWZ: 1568) Punkte: 2.0
-
4
Schieck, Joachim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 7
-
4
Krabbe, Wolf-Dieter
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1559-71)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Hengst, Dietmar
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Lehmann, Mario
(SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Pasurek, Mario
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1600-26)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Birnbaum, Stefan
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1826-54)
0:1
6.0 aus 8
- Kötz, Michael; (DWZ: 1600) Punkte: 3.0
-
4
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-66)
0:1
8.0 aus 9
-
5
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1632-85)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Rausch, Thomas
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
4
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1546-37)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Scheithauer, Mike
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Reiner, Carsten
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Thom, Frank
(SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1628-26)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Neuhäuser, Jens
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1812-78)
0:1
6.0 aus 9
- Nestler, Klaus; (DWZ: 1418) Punkte: 2.0
-
5
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1537-35)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Heider, Klaus
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Kunze, Manfred
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1459-132)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1583-39)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Richter, Hans
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: -)
+:-
2.0 aus 8
-
5
Teicher, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1371-36)
½:½
2.0 aus 6
-
5
Bohla, Matthias
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1723-68)
0:1
6.5 aus 9
- Patzig, Siegfried; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
6
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1441-44)
1:0
2.0 aus 7
-
7
Wolf, Gottfried
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
7
Richter, Hans-Peter
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1300-38)
1:0
1.0 aus 7
-
5
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1535-32)
0:1
5.5 aus 9
-
7
Berger, Ron
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 7
-
6
Schulze, Andreas
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1377-56)
0:1
4.0 aus 9
-
5
Kunze, Rolf
(SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Naumann, Lothar
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1419-52)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Schluttig, Harald
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1581-62)
0:1
4.5 aus 8
- Reichel, Andreas; (DWZ: 1357) Punkte: 2.5
-
7
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1455-40)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Werner, Georg-Wilhelm
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
6
Hevecke, Bernhard
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 8
-
8
Stöckel, Paul
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1440-31)
0:1
3.0 aus 4
-
7
Neumann, Jörg
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Springer, Julian
(SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 8
-
7
Ninnemann, Lukas
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 10; DWZ: 1407-16)
0:1
3.5 aus 8
-
7
Kolbe, Andre
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 7
- Scharfenberger, Rolf; (DWZ: 1359) Punkte: 2.5
-
7
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1444-40)
1:0
2.0 aus 6
-
8
Sachs, Michael
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
8
Kühn, Eckard
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1623-17)
½:½
1.0 aus 2
- Wagner, Silvio; (DWZ: 1348) Punkte: 1.0
-
8
Löser, Kay
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1580-42)
0:1
2.5 aus 4
-
8
Brückner, Wilhelm
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
8
Schäfer, Werner
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
8
Schmid, Dieter
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1284-68)
0:1
5.0 aus 9
-
7
Kowollik, Jannis
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
- Flath, Uwe; (DWZ: 1462) Punkte:
- Sättler, Ullrich; (DWZ: 1114) Punkte:
- Erler, Klaus; (DWZ: 1080) Punkte: 0.0
-
8
Matthes, Kevin
(SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1822-29)
0:1
4.0 aus 8