1. Bezirksklasse Staffel A: Runde 2 am 11.10.2015 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Vier Teams führen verlustpunktfrei die Tabelle an. In der 3.Runde gibt es schon richtungsweisende Duelle.
Br. | SV Lengefeld 1 | - | SV 1948 Frankenberg 1 | 2,5:5,5 |
1 | Haugk, Franko | - | Kujawa, Kristian |
½:½ |
2 | Klotz, Volker | - | Fischer, Bert |
0:1 |
3 | Lehmann, Mario | - | Birnbaum, Stefan |
½:½ |
4 | Haugk, Werner | - | Neuhäuser, Jens |
½:½ |
5 | Kunze, Rolf | - | Bohla, Matthias |
1:0 |
6 | Matthes, Kevin | - | Mörsberger, Matthias |
0:1 |
7 | Wunder, Andre | - | Reuschel, Frank |
0:1 |
8 | Grüner, Tom | - | Kolbe, Andre |
0:1 |
Br. | TSV Elektronik Gornsdorf 1 | - | SK 1958 Geringswalde 1 | 5:3 |
1 | Drechsel, Steffen | - | |
+:- |
2 | Pollmer, Ralf | - | Stephan, Achim |
½:½ |
3 | Blaser, Frank | - | |
+:- |
4 | Leistner, Matthias | - | Pasurek, Mario |
½:½ |
5 | Löser, Kay | - | Teicher, Uwe |
½:½ |
6 | Liebsch, Reinhard | - | Naumann, Lothar |
½:½ |
7 | Dost, André | - | Hirsch, Bernd |
½:½ |
8 | Münzner, Rebecca | - | Ninnemann, Lukas |
½:½ |
Br. | TSV IFA Chemnitz 2 | - | Einheit Börnichen 1 | 6,5:1,5 |
1 | Kutzschbach, Dietmar | - | Heinich, Horst |
½:½ |
2 | Jacobs, Jürgen | - | Zils, Rüdiger |
1:0 |
3 | König, Günter | - | Heinich, Jürgen |
1:0 |
4 | Schieck, Joachim | - | Neudert, Bernd |
1:0 |
5 | Hähle, Rüdiger | - | Kötz, Michael |
1:0 |
6 | Heider, Klaus | - | Nestler, Klaus |
½:½ |
7 | Wolf, Gottfried | - | Patzig, Siegfried |
½:½ |
8 | Werner, Georg-Wilhelm | - | Reichel, Andreas |
1:0 |
Br. | SV Motor Hainichen 1949 2 | - | TSV IFA Chemnitz 3 | 5:3 |
1 | Molzahn, Norbert | - | Ketzscher, Roland |
½:½ |
2 | Steffan, Johannes | - | Rother, Wolfgang |
½:½ |
3 | Werl, Ralf-Dieter | - | Wieland, Steffen |
1:0 |
4 | Enge-Rosenblatt, Olaf | - | Reiner, Carsten |
½:½ |
5 | Krabbe, Wolf-Dieter | - | Richter, Hans |
1:0 |
6 | Rausch, Thomas | - | Schulze, Andreas |
½:½ |
7 | Kunze, Manfred | - | Neumann, Jörg |
½:½ |
8 | Richter, Hans-Peter | - | Schmid, Dieter |
½:½ |
Br. | TV Freiberg 1844 2 | - | SV Gelenau Abt. Schach 1 | 3,5:4,5 |
1 | Zschako, Silvio | - | Arnold, Jan |
1:0 |
2 | Tanzer, Hartmut | - | Berger, Udo |
½:½ |
3 | Hengst, Dietmar | - | Klehr, Andreas |
½:½ |
4 | Schäfer, Günter | - | Schubert, Frank |
1:0 |
5 | Bernstein, Helmut | - | Scheithauer, Mike |
0:1 |
6 | Hevecke, Bernhard | - | Hofmann, Andre |
½:½ |
7 | Vedder, Peter | - | Berger, Ron |
0:1 |
8 | Schäfer, Werner | - | Heinecke, Egbert |
0:1 |