1. Bezirksklasse Staffel A: Runde 3 am 01.11.2015 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Drei Mannschaften haben 6 Punkte und drei Mannschaften haben 0 Punkte auf ihrem Konto. Freiberg gelang ein wichtiger Sieg im Abstiegskampf. In der 4.Runde ist das Match IFA Chemnitz II gegen Frankenberg bedeutsam.
Alle Bretter waren besetzt!
Br. | SV Gelenau Abt. Schach 1 | - | SV Lengefeld 1 | 4,5:3,5 |
1 | Arnold, Jan | - | Haugk, Franko |
0:1 |
2 | Berger, Udo | - | Klotz, Volker |
0:1 |
3 | Klehr, Andreas | - | Lehmann, Mario |
½:½ |
4 | Schubert, Frank | - | Thom, Frank |
½:½ |
5 | Scheithauer, Mike | - | Kunze, Rolf |
½:½ |
6 | Hofmann, Andre | - | Springer, Julian |
1:0 |
7 | Heinecke, Egbert | - | Kowollik, Jannis |
1:0 |
8 | Lange, Gerd | - | Matthes, Kevin |
1:0 |
Br. | TSV IFA Chemnitz 3 | - | TV Freiberg 1844 2 | 2,5:5,5 |
1 | Ketzscher, Roland | - | Zschako, Silvio |
½:½ |
2 | Rother, Wolfgang | - | Tanzer, Hartmut |
½:½ |
3 | Wieland, Steffen | - | Hengst, Dietmar |
0:1 |
4 | Reiner, Carsten | - | Schäfer, Günter |
½:½ |
5 | Richter, Hans | - | Bernstein, Helmut |
0:1 |
6 | Schulze, Andreas | - | Hevecke, Bernhard |
0:1 |
7 | Schmid, Dieter | - | Vedder, Peter |
0:1 |
8 | Uhlig, Wolfgang | - | Schäfer, Werner |
1:0 |
Br. | Einheit Börnichen 1 | - | SV Motor Hainichen 1949 2 | 3:5 |
1 | Heinich, Horst | - | Steffan, Johannes |
0:1 |
2 | Zils, Rüdiger | - | Werl, Ralf-Dieter |
0:1 |
3 | Heinich, Jürgen | - | Enge-Rosenblatt, Olaf |
0:1 |
4 | Neudert, Bernd | - | Krabbe, Wolf-Dieter |
1:0 |
5 | Kötz, Michael | - | Rausch, Thomas |
½:½ |
6 | Nestler, Klaus | - | Kunze, Manfred |
0:1 |
7 | Patzig, Siegfried | - | Richter, Hans-Peter |
1:0 |
8 | Wagner, Silvio | - | Brückner, Wilhelm |
½:½ |
Br. | SK 1958 Geringswalde 1 | - | TSV IFA Chemnitz 2 | 1,5:6,5 |
1 | Kapplick, Dirk | - | Kapp, Frank |
0:1 |
2 | Stephan, Achim | - | Kutzschbach, Dietmar |
½:½ |
3 | Naumann, Uwe | - | Jacobs, Jürgen |
0:1 |
4 | Pasurek, Mario | - | König, Günter |
0:1 |
5 | Teicher, Uwe | - | Schieck, Joachim |
½:½ |
6 | Naumann, Lothar | - | Hähle, Rüdiger |
½:½ |
7 | Krümmer, Uwe | - | Dresig, Hans |
0:1 |
8 | Ninnemann, Lukas | - | Werner, Georg-Wilhelm |
0:1 |
Br. | SV 1948 Frankenberg 1 | - | TSV Elektronik Gornsdorf 1 | 6:2 |
1 | Kujawa, Kristian | - | Drechsel, Steffen |
1:0 |
2 | Fischer, Bert | - | Pollmer, Ralf |
½:½ |
3 | Birnbaum, Stefan | - | Scholtz, Steffen |
1:0 |
4 | Neuhäuser, Jens | - | Blaser, Frank |
0:1 |
5 | Andrä, Roman | - | Pfau, Willy |
½:½ |
6 | Bohla, Matthias | - | Leistner, Matthias |
1:0 |
7 | Schluttig, Harald | - | Pfau, Enrico |
1:0 |
8 | Mörsberger, Matthias | - | Dost, André |
1:0 |