2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 5

Weber, Bernd; (DWZ: 1937) Punkte: 3.5
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2038-77) 0:1 5.0 aus 6
1 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1960-104) ½:½ 3.0 aus 5
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2010-46) ½:½ 5.5 aus 9
1 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1862-117) 1:0 4.0 aus 9
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1990-57) ½:½ 4.0 aus 9
1 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1946-36) ½:½ 5.0 aus 9
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1938-50) ½:½ 5.5 aus 9
Starke, Burkhard; (DWZ: 1938) Punkte: 3.5
2 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1845-38) ½:½ 3.5 aus 7
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1875-90) ½:½ 4.5 aus 8
2 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1980-44) ½:½ 5.5 aus 9
2 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1873-105) ½:½ 3.0 aus 8
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1950-38) ½:½ 5.0 aus 9
2 (ESV Delitzsch 1) +:-
Prause, Thomas; (DWZ: 1896) Punkte: 5.0
2 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1958-72) 0:1 7.0 aus 8
3 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1809-41) ½:½ 6.0 aus 9
2 Seidel, Thomas (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 3
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1844-67) 1:0 3.5 aus 9
3 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1950-95) ½:½ 5.0 aus 9
3 Schönrock, Rüdiger (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1910-207) 0:1 4.0 aus 8
3 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1831-34) 1:0 1.5 aus 8
2 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1879-116) 1:0 2.5 aus 9
1 Lorenz, Nicole (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1783-144) ½:½ 3.0 aus 8
Beckel, Friedrich; (DWZ: 1908) Punkte: 6.0
3 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1826-37) 0:1 6.0 aus 9
4 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1808-41) ½:½ 4.5 aus 9
3 Frohberg, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1797-18) 1:0 2.5 aus 8
4 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 7.0 aus 9
4 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1838-43) ½:½ 6.0 aus 9
4 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1830-64) 1:0 4.5 aus 9
4 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1748-39) ½:½ 3.5 aus 8
3 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1828-73) 1:0 4.0 aus 7
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1907-51) +:- 2.0 aus 8
Asperger, Gerd; (DWZ: 1854) Punkte: 4.0
4 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1821-34) ½:½ 4.0 aus 8
4 Haeßner, Matthias (SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1788-56) ½:½ 5.0 aus 9
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1791-38) ½:½ 5.0 aus 9
5 Rothe, Andreas (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1813-33) ½:½ 4.0 aus 8
5 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 8
5 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1697-83) ½:½ 3.0 aus 9
4 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1823-105) ½:½ 6.0 aus 9
Just, Gabriele; (DWZ: 1771) Punkte: 4.5
5 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1881-32) 1:0 4.0 aus 6
5 Andreadakis, Kai (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1689-42) 1:0 3.0 aus 5
5 Neuhäuser, Thomas (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1782-11) 0:1 4.0 aus 8
6 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1783-40) 0:1 4.5 aus 9
6 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1792-70) 0:1 6.0 aus 7
6 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1766-69) ½:½ 4.0 aus 9
6 Kretschmer, Rainer (ESV Delitzsch 1; Brett: 10; DWZ: 1472-45) 1:0 2.0 aus 6
5 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1810-91) 0:1 3.0 aus 9
3 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1811-121) 1:0 3.5 aus 8
Mauersberger, Frank; (DWZ: 1771) Punkte: 5.5
6 Richter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1649-36) 1:0 1.5 aus 7
6 Diez, Tobias (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: -) +:- 0.0 aus 4
6 Leister, Günter (SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1748-63) 1:0 1.5 aus 4
7 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1688-45) 1:0 1.5 aus 4
7 Franke, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1700-48) ½:½ 2.5 aus 5
7 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1646-57) ½:½ 1.5 aus 8
6 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1694-94) ½:½ 4.5 aus 8
6 Menzel, Chris (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1571-50) 0:1 1.0 aus 7
Mauersberger, Hermann; (DWZ: 1862) Punkte: 4.0
7 Enxing, Philemon (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1862-73) 1:0 0.5 aus 2
7 Liedmann, Hans-Jörg (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1743-110) ½:½ 5.0 aus 9
8 Amann, Katja (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1798-133) 1:0 1.0 aus 4
7 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1751-29) ½:½ 5.0 aus 9
7 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1790-99) 0:1 4.5 aus 9
7 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: 1726-122) 1:0 2.0 aus 7
Türke, Manfred; (DWZ: 1799) Punkte: 5.5
8 Funke, Johannes (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1671-66) ½:½ 2.5 aus 4
7 Gimmerthal, Jan (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 12; DWZ: 1541-52) ½:½ 0.5 aus 1
8 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1787-70) ½:½ 7.0 aus 9
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1675-24) 1:0 3.5 aus 7
8 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 10; DWZ: 1340-56) 1:0 0.0 aus 1
8 Schuster, Gerd (ESV Delitzsch 1; Brett: 12; DWZ: 1491-46) 1:0 2.0 aus 7
8 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 13; DWZ: 1520-37) 1:0 0.5 aus 3
Schulze, Peter; (DWZ: ) Punkte:
Luda, Michael; (DWZ: 1513) Punkte: 1.0
8 Becker, Wilma (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1487-80) ½:½ 1.5 aus 2
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1728-51) ½:½ 6.5 aus 9