2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SV Springer Leipzig 1

Engelmann, Uwe; (DWZ: 1875) Punkte: 4.5
1 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1946-36) 0:1 5.0 aus 9
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1938-50) 1:0 5.5 aus 9
1 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1938-50) ½:½ 3.5 aus 6
1 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1958-72) 1:0 7.0 aus 8
1 Baumgarten, Sven (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1914-41) ½:½ 3.0 aus 5
1 Lorenz, Nicole (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1783-144) 1:0 3.0 aus 8
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2010-46) ½:½ 5.5 aus 9
1 Olsarova, Karolina (SK Großlehna 1; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
Seidel, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 0.5
2 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1896-38) ½:½ 5.0 aus 9
2 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1826-37) -:+ 6.0 aus 9
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1907-51) -:+ 2.0 aus 8
Frohberg, Jürgen; (DWZ: 1797) Punkte: 2.5
2 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1926-36) ½:½ 4.0 aus 7
3 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1908-127) 0:1 6.0 aus 9
3 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1821-34) ½:½ 4.0 aus 8
2 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1845-38) ½:½ 3.5 aus 7
3 Rost, Florian (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1900-70) 0:1 7.0 aus 9
2 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1977-154) 0:1 4.0 aus 8
2 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1862-117) ½:½ 4.0 aus 9
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1950-38) ½:½ 5.0 aus 9
Haeßner, Matthias; (DWZ: 1788) Punkte: 5.0
3 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1831-34) ½:½ 1.5 aus 8
2 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1879-116) 1:0 2.5 aus 9
4 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1854-30) ½:½ 4.0 aus 7
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1881-32) 0:1 4.0 aus 6
3 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
4 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1908-50) ½:½ 5.5 aus 8
3 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1980-44) ½:½ 5.5 aus 9
3 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1873-105) ½:½ 3.0 aus 8
3 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1830-64) ½:½ 4.5 aus 9
Neuhäuser, Thomas; (DWZ: 1782) Punkte: 4.0
4 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1697-83) ½:½ 3.0 aus 9
3 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1828-73) 0:1 4.0 aus 7
5 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1771-308) 1:0 4.5 aus 9
5 Bohne, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1824-54) ½:½ 3.0 aus 4
4 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1809-41) 0:1 6.0 aus 9
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1844-67) 1:0 3.5 aus 9
4 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1950-95) ½:½ 5.0 aus 9
4 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
Leister, Günter; (DWZ: 1748) Punkte: 1.5
5 Kretschmer, Rainer (ESV Delitzsch 1; Brett: 10; DWZ: 1472-45) ½:½ 2.0 aus 6
4 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1823-105) 0:1 6.0 aus 9
6 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1771-54) 0:1 5.5 aus 8
6 Schröder, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1734-46) 1:0 1.5 aus 4
Liedmann, Hans-Jörg; (DWZ: 1743) Punkte: 5.0
6 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1646-57) 1:0 1.5 aus 8
5 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1810-91) 0:1 3.0 aus 9
7 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1862-31) ½:½ 4.0 aus 6
7 Richter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1649-36) 1:0 1.5 aus 7
5 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1808-41) 0:1 4.5 aus 9
5 Menzel, Chris (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1571-50) 1:0 1.0 aus 7
5 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 7.0 aus 9
5 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1838-43) 1:0 6.0 aus 9
5 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1766-69) ½:½ 4.0 aus 9
Pauscher, Wolfgang; (DWZ: 1787) Punkte: 7.0
7 Rudolph, Joachim (ESV Delitzsch 1; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1790-99) 1:0 4.5 aus 9
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1799-27) ½:½ 5.5 aus 7
8 Funke, Johannes (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1671-66) 1:0 2.5 aus 4
6 Anschütz, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 13; DWZ: 1865-96) 0:1 2.0 aus 2
6 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: 1726-122) 1:0 2.0 aus 7
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1791-38) 1:0 5.0 aus 9
6 Rothe, Andreas (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1813-33) 1:0 4.0 aus 8
6 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1751-29) ½:½ 5.0 aus 9
Neumann, Michael; (DWZ: 1683) Punkte: 2.5
8 Schuster, Gerd (ESV Delitzsch 1; Brett: 12; DWZ: 1491-46) ½:½ 2.0 aus 7
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1728-51) 0:1 6.5 aus 9
7 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1671-27) 0:1 3.0 aus 6
8 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 13; DWZ: 1520-37) ½:½ 0.5 aus 3
7 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1675-24) ½:½ 3.5 aus 7
7 (Glauchauer SC 1873 1) +:-
Fischbach, Rainer; (DWZ: 1753) Punkte: 1.5
8 Heinig, Helge (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1653-75) 1:0 0.0 aus 2
8 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 11; DWZ: 1699-36) ½:½ 0.5 aus 1
Griesbach, Roland; (DWZ: 1711) Punkte: 0.5
8 Enxing, Philemon (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 14; DWZ: 1862-73) ½:½ 1.5 aus 2
Artibilov, Ilya; (DWZ: 1815) Punkte: 2.0
7 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1581-57) 1:0 2.0 aus 5
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1783-40) 1:0 4.5 aus 9
Barschewitsch, Viktor; (DWZ: 1780) Punkte: 0.0
8 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1688-45) 0:1 1.5 aus 4
Hofmann, Helge; (DWZ: 1462) Punkte: 0.5
8 Kahle, Hubert (SK Großlehna 1; Brett: 13; DWZ: 1529-36) ½:½ 1.0 aus 2