2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SC Leipzig-Lindenau 1
- Gasch, Franziska; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
1
(Schachgemeinschaft Leipzig 6)
+:-
-
1
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2041-50)
0:1
5.5 aus 9
- Gold, Nicole; (DWZ: 1785) Punkte: 3.0
-
2
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1753-43)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Baumgarten, Sven
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1930-44)
½:½
3.0 aus 5
-
1
Friedrich, Andreas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 2
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
0:1
4.5 aus 8
-
1
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1994-54)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Dämering, Katrin
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2026-168)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1930-42)
½:½
5.0 aus 9
- Gramer, Victor; (DWZ: 1917) Punkte: 2.0
-
1
Kulovana, Eva
(SK Großlehna 1; Brett: 3; DWZ: 2147-50)
0:1
2.0 aus 3
-
2
Becher, Jens
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1908-42)
0:1
5.0 aus 9
-
2
(Schachgemeinschaft Leipzig 7)
+:-
-
2
Preussner, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1915-40)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Seidel, Thomas
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: -)
+:-
0.5 aus 3
-
2
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1910-132)
0:1
2.5 aus 9
-
3
Siebenhüner, Michael
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1893-132)
-:+
6.0 aus 9
- Spangenberg, Romy; (DWZ: 1824) Punkte: 3.5
-
2
Nagel, Verena
(SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Richter, Wolfgang
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1815-38)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Schönrock, Rüdiger
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1819-229)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Plisch, Thomas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1901-40)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1841-78)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1833-74)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
- Rost, Florian; (DWZ: ) Punkte: 7.0
-
3
Lehmann, Christina
(SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1802-108)
½:½
3.0 aus 8
-
4
(Schachgemeinschaft Leipzig 6)
+:-
-
4
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1855-72)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Prausner, Carmen
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1870-156)
1:0
0.5 aus 3
-
4
Sachse, Dirk
(ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
3
Frohberg, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1840-113)
1:0
6.0 aus 9
-
5
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 9
-
4
(Schachgemeinschaft Leipzig 5)
+:-
- Neumeyer, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
4
Brandt, Silvio
(SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1902-102)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1782-89)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Helmbold, Ralf
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Friedrich, Jürgen
(ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1767-43)
0:1
3.5 aus 8
-
4
Haeßner, Matthias
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1782-63)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1752-97)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Arnold, Wolfgang
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 2
-
5
(Schachgemeinschaft Leipzig 5)
+:-
- Pollmer-Menzel, Chris; (DWZ: 1609) Punkte: 1.0
-
5
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1853-38)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Riedel, Bert
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1713-47)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Liedmann, Hans-Jörg
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1698-123)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Lausch, Steffen
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1705-99)
0:1
4.5 aus 8
-
7
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1749-45)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1660-61)
1:0
5.5 aus 8
- Neumeyer, Hannelore; (DWZ: 1773) Punkte: 2.0
-
6
Rothe, Andreas
(SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1803-36)
0:1
4.0 aus 8
-
7
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1648-44)
1:0
1.0 aus 6
-
7
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
6
Weidt, Jörg
(ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1835-38)
0:1
1.0 aus 1
-
6
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1754-81)
0:1
7.0 aus 9
-
8
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1641-48)
1:0
4.5 aus 9
-
7
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1862-31)
0:1
4.0 aus 6
- Negru, Mihai; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1788-74)
-:+
6.0 aus 7
-
5
Bohne, Alexander
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1816-57)
0:1
3.0 aus 4
- Richter, Marco; (DWZ: 1711) Punkte: 2.0
-
8
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1618-27)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Kaase, Julian
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1911-44)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1612-99)
½:½
1.5 aus 2
-
7
Artibilov, Ilya
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 12; DWZ: 1885-23)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Hagenbeck-Hübert, Lara
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1736-108)
-:+
4.5 aus 9
- Niesch, Harald; (DWZ: 1656) Punkte: 1.0
-
7
Lauckner, Jörg
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1975-10)
1:0
0.0 aus 1
- Spangenberg, Pia; (DWZ: 1739) Punkte: 2.5
-
8
Liedtke, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 14; DWZ: 1608-69)
1:0
1.0 aus 3
-
8
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1661-31)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Dietrich, Heiko
(ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1780-58)
1:0
1.0 aus 4
- Ristau, Philipp; (DWZ: 1550) Punkte: 0.5
-
8
Reinsdorf, Christin
(ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87)
0:1
3.0 aus 9
-
8
Neumann, Michael
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1795-29)
0:1
5.5 aus 7
- Hellmund, Karl-Heinz; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1707-56)
0:1
6.5 aus 9