1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Blumenau 2
- Meyer, Thomas; (DWZ: ) Punkte:
- Leonhardt, Robin; (DWZ: 1807) Punkte:
- Ehnert, Jens; (DWZ: 1700) Punkte:
- Müller, Gerold; (DWZ: 1726) Punkte: 3.5
-
1
Tanzer, Hartmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 7
-
1
Rönnau, Heiner
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1678-42)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Ketzscher, Roland
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Arnold, Jan
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1836-48)
0:1
5.0 aus 8
-
1
(SV Motor Hainichen 1949 2)
+:-
-
1
Mikhalev, Michael
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
- Matthes, Jan; (DWZ: 1682) Punkte: 0.5
-
2
Hengst, Dietmar
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Loncke, Daniel; (DWZ: 1757) Punkte: 4.5
-
3
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1546-37)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Spiegelhauer, Bernd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1582-45)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
1:0
3.0 aus 9
-
2
(SV Motor Hainichen 1949 2)
+:-
-
2
Rother, Wolfgang
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
- Beer, Michael; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
4
Hevecke, Bernhard
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Kutzschbach, Dietmar
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1778-72)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Enge-Rosenblatt, Olaf
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1706-46)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Wieland, Steffen
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1749-50)
½:½
4.5 aus 9
- Haustein, Mirko; (DWZ: 1505) Punkte:
- Hengst, Peter; (DWZ: 1645) Punkte: 4.0
-
5
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1535-32)
1:0
4.5 aus 9
-
4
(Schachverein Marienberg 1)
+:-
-
5
Schieck, Joachim
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
0:1
6.0 aus 8
-
4
Kunze, Manfred
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1459-132)
1:0
2.0 aus 6
-
3
Kaden, Heiko
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1746-54)
½:½
3.0 aus 8
- Sinkewitz, Gerd; (DWZ: 1553) Punkte: 4.0
-
6
Vedder, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1416-43)
1:0
1.5 aus 7
-
5
Leutert, Lothar
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1454-53)
½:½
2.0 aus 9
-
4
König, Günter
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1639-69)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Klehr, Andreas
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1716-33)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1658-43)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Brückner, Wilhelm
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Hahlbeck, Sven
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1677-60)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Werner, Georg-Wilhelm
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 5
-
8
Matthes, Kevin
(SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1822-29)
½:½
2.5 aus 4
- Hofmann, Gerd; (DWZ: 1535) Punkte: 2.0
-
7
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1444-40)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Melzer, Klaus-Dieter
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1364-41)
0:1
4.0 aus 9
-
7
Heider, Klaus
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
5
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1537-35)
0:1
3.5 aus 7
-
5
Brand, Danny
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1640-55)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Schmid, Dieter
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1284-68)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Kowollik, Jannis
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Schmieder, Frank; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
8
Müller, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
6
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1632-85)
½:½
4.5 aus 9
-
7
Stöckel, Paul
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1440-31)
1:0
3.0 aus 5
-
6
Günther, Werner
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 8
-
7
Ahmad, Abd Elaziz
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 6
-
6
Krentz, Susann
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1654-84)
½:½
1.5 aus 3
-
6
Kunze, Rolf
(SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
- Weiße, Dietmar; (DWZ: 1368) Punkte: 2.5
-
3
Flath, Dietrich
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1474-36)
0:1
2.5 aus 9
-
8
Lange, Gerd
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1274-23)
1:0
2.5 aus 6
-
8
Urlaß, Jens
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 8
-
7
Weißflog, Jörg
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 16; DWZ: 1536-69)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Dittmann, Matthias
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 2
-
5
Haugk, Werner
(SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1478-34)
½:½
5.5 aus 9
- Jaensch, Matthias; (DWZ: 1169) Punkte: 1.0
-
7
Sieber, Gerd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1273-30)
½:½
3.0 aus 9
-
8
Wolf, Gottfried
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
8
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1455-40)
½:½
6.0 aus 9
- Winkler, Willy; (DWZ: 1296) Punkte: 1.5
-
8
Melzer, Mirco
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 10; DWZ: 1225-7)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1441-44)
½:½
5.0 aus 7
-
8
Fischer, Franziska
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 5
- Ehnert, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
5
Scheithauer, Mike
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
4
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1599-33)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Richter, Hans-Peter
(SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1300-38)
1:0
2.0 aus 9
-
4
Puschmann, Jörg
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1780-51)
1:0
3.0 aus 6
-
5
Schulze, Andreas
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1377-56)
1:0
3.5 aus 9
- Zimmermann, Günter; (DWZ: 1555) Punkte: 1.5
-
6
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1583-39)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1723-66)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Lehnert, Achim
(TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
3
Lehmann, Mario
(SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 9