Staffelauswahl 2018/2019

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Muldental Wilkau-Haßlau 6 6 6 6 24 116 20,7
SV Dresden-Striesen 1990 13 4 5 13 35 200 17,5
ESV Nickelhütte Aue 3 1 4 28 14,3
SG CX Schwarzenberg-Raschau 3 3 28 10,7
Siebenlehner SV 3 3 28 10,7
Schachgemeinschaft Leipzig 3 2 2 4 11 172 6,4
SC Einheit Bautzen 2 2 32 6,3
SG Grün-Weiß Dresden 2 5 3 10 180 5,6
SC Leipzig-Lindenau 2 1 3 6 112 5,4
Schach macht fit 3 1 1 1 6 112 5,4
Zwickauer Schachclub 2 2 48 4,2
USV TU Dresden 2 2 2 2 8 204 3,9
Schachclub Reichenbach 1 1 28 3,6
SG Blau-Weiß Altenhain 2 2 84 2,4
USG Chemnitz 4 4 180 2,2
Schachklub Heidenau 2 2 96 2,1
SV Lengefeld 1 1 2 104 1,9
SV Traktor Priestewitz 2 2 104 1,9
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 2 124 1,6
SV Markneukirchen 1 1 64 1,6
Schachklub König Plauen 1 1 2 184 1,1
SG Turm Leipzig 1 1 116 0,9
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 160 0,6

am nächsten Spieltag (Samstag, den 12.01.2019) spielen:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
Bezirksliga Chemnitz U20
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U14
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksliga Leipzig U12
Bezirksklasse Leipzig U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 13.01.2019) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 15.12.2018) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 16.12.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal