Staffelauswahl 2018/2019

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Motor Hainichen 1949 4 4 2 10 32 31,3
ESV Nickelhütte Aue 3 3 3 3 12 44 27,3
Schachverein Marienberg 1 1 1 1 1 1 1 1 8 32 25
SV Cranzahl 1962 2 2 2 1 7 32 21,9
SK 1958 Geringswalde 1 1 1 1 4 24 16,7
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 1 1 4 40 10
SC Sachsenring 1 1 1 1 4 44 9,1
SG Neukirchen/Erzg. 2 1 2 5 56 8,9
BSV Grüna e. V. 1 1 12 8,3
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 1 1 4 52 7,7
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 1 1 4 56 7,1
Glauchauer SC 1873 1 1 2 32 6,3
SG Blumenau 1 1 2 32 6,3
SV Eppendorf 1 1 2 32 6,3
TuS Hartha 1 1 2 32 6,3
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 2 56 3,6
Schachklub König Plauen 1 1 1 3 88 3,4
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 32 3,1
SG Waldkirchen 2 2 64 3,1
SV Empor West Zwickau 1 1 32 3,1
SV Lengefeld 1 1 32 3,1
Schachverein Klingenthal 1 1 32 3,1
TSV Lichtentanne SAbt 1 1 32 3,1
TV Freiberg 1844 1 1 32 3,1
USG Chemnitz 1 1 32 3,1
Post-SV Crimmitschau 1 1 56 1,8
VSC Plauen 1952 1 1 56 1,8
Zwickauer Schachclub 1 1 56 1,8
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 64 1,6
Siebenlehner SV 1 1 64 1,6
1. Burgstädter SK 1914 1 1 76 1,3

am nächsten Spieltag (Samstag, den 12.01.2019) spielen:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
Bezirksliga Chemnitz U20
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U14
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksliga Leipzig U12
Bezirksklasse Leipzig U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 13.01.2019) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 15.12.2018) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 16.12.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal