Bezirksliga Leipzig: Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Nach 4 Runden liegen der SV Springer, der Frohburger SC und der SC Lindenau mit je 6 MP an der Tabellenspitze, wobei die beiden erstgenannten noch die Begegnung gegeneinander nachspielen (am 10.2.19).

Ich wünsche allen Schachfreund(inn)en eine schöne Weihnachtszeit und alles Gute für's neue Jahr!

20.12.2018 Sandra Kalkhof

[Die Begegnung Krostitzer SV 2 - SV Springer Leipzig findet in der Bibliothek Krostitz (alte Turnhalle), Turnerstr. 9, 04509 Krostitz statt.]

Br.SV Groitzsch 1861 1-TSV Kitzscher 15:3
1Werner, Eduard-Ehrlich, Kay ½:½
2Schille, Hannes-Höpping, Sven 1:0
3Loose, Christian-Enge, Alexander 0:1
4Erbe, Holger- +:-
5Kläring, Carsten-Stieler, Sebastian 1:0
6Finster, Ulrich-Krüger, Kay ½:½
7Bergner, Wieland-Baake, Marius 1:0
8Breuer, Henry-Baake, Florian 0:1
Br.SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1-Frohburger SC 1926 13,5:4,5
1Just, Anita-Gonschorek, Wolfgang 0:1
2Kalies, Grit-Haeßner, Matthias -:+
3Rosenkranz, Andree-Tiedt, Christian 1:0
4Pohlers, Jürgen-Bischoff, Jörg ½:½
5Wendt, Horst-Mielcarek, Bernd 1:0
6Drusba, Wolfgang-Hochfeld, Gerd ½:½
7Görig, Axel-Kußauer, Lothar ½:½
8Butz, Ingo-Jähne, Steffen 0:1
Br.Krostitzer SV 2-SV Springer Leipzig 11:7
1Knobloch, Heiko-Engelmann, Uwe ½:½
2Eidam, Horst-Artibilov, Ilya 0:1
3Hölzel, Horst-Neuhäuser, Thomas ½:½
4Wiedecke, Detlef-Frohberg, Jürgen 0:1
5Welzel, Ronny-Podolnyy, Jakiv 0:1
6Jung, Klaus-Pauscher, Wolfgang 0:1
7Thiele, Gottfried-Barschewitsch, Viktor 0:1
8Schuster, Gerd-Fischbach, Rainer 0:1
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-TSG Markkleeberg 24,5:3,5
1Gramer, Victor-Schlegel, Hagen ½:½
2Rost, Florian-Ballschuh, Siegfried 1:0
3Spangenberg, Romy-Posselt, Frank 1:0
4Neumeyer, Andreas-Börner, Rainer 1:0
5Neumeyer, Hannelore-Hänsel, Erhard 0:1
6Menzel, Chris-Junghans, Rolf 1:0
7Swiniarski, Florian-Hähnel, Horst 0:1
8Ristau, Philipp-Bischof, Hartmut 0:1
Br.TSG 1861 Taucha 2-Schachgemeinschaft Leipzig 85:3
1-Williams, Paul Bernard -:+
2Ullrich, Jan- +:-
3May, Jürgen-Bronn, Gottfried ½:½
4Ellinger, Torsten- +:-
5Erdmann, Frank-Richter, Thomas 0:1
6Sommer, Jonny-Oswald, Lena 1:0
7Fröschke, Uwe-Oswald, Hannah ½:½
8Schirmag, Thomas-Reif, Gerold +:-