Bezirksliga Leipzig: Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Nachdem SV Springer als Staffelsieger bereits feststand, können wir nunmehr SC Leipzig-Lindenau zum zweiten Aufstiegsplatz in die 2. Landesklasse gratulieren. Herzlichen Glückwunsch!

Da weder Krostitz 2 noch Lindenau vollzählig antreten konnten, fiel die Entscheidung um Platz 2 denkbar knapp.

Ich wünsche allen Schachfreund(inn)en eine schöne Sommerpause!

Sandra Kalkhof, Staffelleiter, 12.5.19

Br.SV Springer Leipzig 1-SV Groitzsch 1861 14,5:3,5
1Engelmann, Uwe-Werner, Eduard 0:1
2Artibilov, Ilya-Schille, Hannes 0:1
3Neuhäuser, Thomas-Loose, Christian ½:½
4Podolnyy, Jakiv-Erbe, Holger ½:½
5Liedmann, Hans-Jörg-Kläring, Carsten 1:0
6Jackisch, Jens-Uwe- +:-
7Fiedler, Gerd-Marten, Andreas ½:½
8Thalwitzer, Bernd- +:-
Br.Frohburger SC 1926 1-TSG Markkleeberg 25,5:2,5
1Gonschorek, Wolfgang- +:-
2Tiedt, Christian-Schlegel, Hagen ½:½
3Bischoff, Jörg-Ballschuh, Siegfried 1:0
4Mielcarek, Bernd-Börner, Rainer 0:1
5Hochfeld, Gerd-Hänsel, Erhard ½:½
6Kußauer, Lothar-Junghans, Rolf ½:½
7Jähne, Steffen-Bischof, Hartmut 1:0
8Flemmig, Rainer-Hähnel, Horst 1:0
Br.TSV Kitzscher 1-Schachgemeinschaft Leipzig 83:5
1Ehrlich, Kay-Williams, Paul Bernard 1:0
2Höpping, Sven-Dorsch, Dieter 0:1
3Enge, Alexander-Kreyssig, Markus ½:½
4Stieler, Sebastian-Richter, Thomas ½:½
5Schlegel, Harald-Oswald, Lena ½:½
6Krüger, Kay-Oswald, Hannah 0:1
7Baake, Marius-Gempe, Anet 0:1
8Bonk, Heinrich-Wendel, David ½:½
Br.SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1-TSG 1861 Taucha 22,5:5,5
1Just, Anita-Rezäc, Hans ½:½
2Rosenkranz, Andree-May, Jürgen 0:1
3Pohlers, Jürgen-Ellinger, Torsten 0:1
4Kutschbach, Volker-Erdmann, Frank ½:½
5Wendt, Horst-Sommer, Jonny ½:½
6Drusba, Wolfgang-Fröschke, Uwe ½:½
7Görig, Axel-Loyal, Martin ½:½
8Meier, Andreas-Hübner, Stefan 0:1
Br.Krostitzer SV 2-SC Leipzig-Lindenau 13,5:4,5
1Weidt, Jörg-Gramer, Victor -:+
2Knobloch, Heiko-Rost, Florian ½:½
3Eidam, Horst- +:-
4Welzel, Ronny-Lorenz, Nicole +:-
5Schuster, Gerd-Neumeyer, Andreas 0:1
6Gerhardt, Hans-Werner-Richter, Marco 0:1
7Thiele, Gottfried-Swiniarski, Florian ½:½
8Weinitschke, Daniel-Gläser, Gabriel ½:½