2. Landesklasse, Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 15.09.2019 um 9:00 Uhr
SV "Gambit" Kamenz 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 2,5:5,5
SC 1994 Oberland 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1 3,5:4,5
SV Dresden-Leuben 2 - SV Bannewitz 1 4:4
BSG Sebnitz 1 - SV TuR Dresden 1 3,5:4,5
TSV Großschönau 1 - BSV Chemie Radebeul 1 3,5:4,5
Bemerkung:
SC 1911 Großröhrsdorf nach klarem Sieg erster Spitzenreiter

Die drei Verfolger Ottendorf-Okrilla, TuR Dresden und Radebeul haben einen Brettpunkt Rückstand. Letztere müssen demnächst beim Tabellenführer antreten.


Runde 2 am 29.09.2019 um 9:00 Uhr
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - BSV Chemie Radebeul 1 5,5:2,5
SV TuR Dresden 1 - TSV Großschönau 1 2,5:5,5
SV Bannewitz 1 - BSG Sebnitz 1 4,5:3,5
SV Ottendorf-Okrilla 1 - SV Dresden-Leuben 2 4:4
SV "Gambit" Kamenz 1 - SC 1994 Oberland 1 2:6
Bemerkung:
SC 1911 Großröhrsdorf nach zweitem 5½:2½ allein vorn

Nun gibt es ein geballtes Mittelfeld.
Während Sebnitz zum zweiten Mal denkbar knapp unterlag, bezog Kamenz wieder eine klare Niederlage. Beide warten noch auf den ersten Mannschaftspunkt.

Runde 3 am 27.10.2019 um 9:00 Uhr
SC 1994 Oberland 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1
SV Dresden-Leuben 2 - SV "Gambit" Kamenz 1
BSG Sebnitz 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1
TSV Großschönau 1 - SV Bannewitz 1
BSV Chemie Radebeul 1 - SV TuR Dresden 1
Runde 4 am 17.11.2019 um 9:00 Uhr
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV TuR Dresden 1
SV Bannewitz 1 - BSV Chemie Radebeul 1
SV Ottendorf-Okrilla 1 - TSV Großschönau 1
SV "Gambit" Kamenz 1 - BSG Sebnitz 1
SC 1994 Oberland 1 - SV Dresden-Leuben 2
Runde 5 am 08.12.2019 um 9:00 Uhr
SV Dresden-Leuben 2 - SC 1911 Großröhrsdorf 1
BSG Sebnitz 1 - SC 1994 Oberland 1
TSV Großschönau 1 - SV "Gambit" Kamenz 1
BSV Chemie Radebeul 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1
SV TuR Dresden 1 - SV Bannewitz 1
Runde 6 am 19.01.2020 um 9:00 Uhr
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV Bannewitz 1
SV Ottendorf-Okrilla 1 - SV TuR Dresden 1
SV "Gambit" Kamenz 1 - BSV Chemie Radebeul 1
SC 1994 Oberland 1 - TSV Großschönau 1
SV Dresden-Leuben 2 - BSG Sebnitz 1
Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr
BSG Sebnitz 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1
TSV Großschönau 1 - SV Dresden-Leuben 2
BSV Chemie Radebeul 1 - SC 1994 Oberland 1
SV TuR Dresden 1 - SV "Gambit" Kamenz 1
SV Bannewitz 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1
Runde 8 am 29.03.2020 um 9:00 Uhr
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV Ottendorf-Okrilla 1
SV "Gambit" Kamenz 1 - SV Bannewitz 1
SC 1994 Oberland 1 - SV TuR Dresden 1
SV Dresden-Leuben 2 - BSV Chemie Radebeul 1
BSG Sebnitz 1 - TSV Großschönau 1
Runde 9 am 26.04.2020 um 9:00 Uhr
TSV Großschönau 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1
BSV Chemie Radebeul 1 - BSG Sebnitz 1
SV TuR Dresden 1 - SV Dresden-Leuben 2
SV Bannewitz 1 - SC 1994 Oberland 1
SV Ottendorf-Okrilla 1 - SV "Gambit" Kamenz 1