Staffelauswahl 2021/2022
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG 1861 Taucha | 11 | 7 | 8 | 6 | 6 | 7 | 7 | 6 | 58 | 120 | 48,3 |
Frohburger SC 1926 | 6 | 6 | 5 | 5 | 3 | 3 | 1 | 4 | 33 | 120 | 27,5 |
SSV 1952 Torgau e. V. | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 16 | 25 | ||||
Schachgemeinschaft Leipzig | 5 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | 3 | 27 | 120 | 22,5 |
SG BiBaBo Leipzig e. V. | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10 | 48 | 20,8 |
SG Falkenhain / Oschatz | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 10 | 48 | 20,8 |
SK Großlehna 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 18 | 88 | 20,5 |
SV Chemie Böhlen | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 9 | 48 | 18,8 | |||
Schachclub Naunhof | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 48 | 18,8 |
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. | 6 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 25 | 144 | 17,4 |
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 20 | 120 | 16,7 |
VfB Schach Leipzig e.V. | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 18 | 136 | 13,2 |
SG Turm Leipzig | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | 48 | 12,5 | ||||
SC Leipzig-Lindenau | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 14 | 120 | 11,7 | ||
SV Groitzsch 1861 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 72 | 8,3 | ||||
TSG Markkleeberg | 1 | 1 | 2 | 4 | 48 | 8,3 | |||||
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 | 96 | 7,3 | |||
Krostitzer SV | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 88 | 6,8 | ||||
SV Springer Leipzig | 1 | 1 | 1 | 3 | 64 | 4,7 | |||||
TSV Kitzscher | 1 | 1 | 2 | 96 | 2,1 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielen:
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- Finalstaffel 1-6
- Finalstaffel 7-11
- am letzten Spieltag (Samstag, den 13.04.2024) spielten:
- SMM U14, Vorrundengruppe A bei SC Einheit Bautzen
- SMM U14, Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
- SMM U14, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- SMM U12, Vorrundengruppe A bei SV Dresden-Striesen
- SMM U12, Vorrundengruppe B bei ESV Nickelhütte Aue
- SMM U12, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.04.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- Springerpokal