Staffelauswahl 2022/2023

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
TSV Lichtentanne SAbt 5 6 4 2 1 1 19 72 26,4
SV Eppendorf 6 3 1 1 1 2 14 64 21,9
Schachverein Erzgebirge Stollberg 11 9 4 2 1 27 192 14,1
SV Rot-Weiss Treuen 5 3 4 4 2 2 20 144 13,9
VfA Rochlitzer Berg e. V. 2 1 1 1 5 36 13,9
TSV IFA Chemnitz 2 2 4 36 11,1
Glauchauer SC 1873 3 2 1 1 7 64 10,9
ESV Lok Döbeln 2 1 2 1 2 6 14 136 10,3
LWV Geringswalde e.V. 3 2 3 2 10 108 9,3
SV Markneukirchen 3 3 3 3 1 13 144 9
SG CX Schwarzenberg-Raschau 2 1 3 6 72 8,3
Chemnitzer SC Aufbau`95 5 2 3 1 11 136 8,1
HSV Eintracht Seiffen 2 1 1 1 5 72 6,9
SV Empor West Zwickau 3 1 1 5 72 6,9
Siebenlehner SV 2 1 3 1 7 108 6,5
Schachverein Marienberg 2 2 4 64 6,3
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 1 3 64 4,7
SV Motor Hainichen 1949 3 3 64 4,7
USG Chemnitz 1 2 3 64 4,7
Muldental Wilkau-Haßlau 2 1 3 72 4,2
Zwickauer Schachclub 2 1 3 72 4,2
SG Hohndorf SAbt 1 1 2 64 3,1
SG Neukirchen/Erzg. 2 2 64 3,1
SG Waldkirchen 1 1 1 1 4 144 2,8
SV Cranzahl 1962 1 1 36 2,8
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 3 136 2,2
ESV Nickelhütte Aue 1 1 72 1,4
Post-SV Crimmitschau 1 1 72 1,4
SV 1948 Frankenberg 1 1 72 1,4
Schachverein Klingenthal 1 1 72 1,4
SC Sachsenring 1 1 100 1
Schachklub König Plauen 1 1 216 0,5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 02.03.2024) spielen:
SMM U20
Bezirksliga U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 03.03.2024) spielen:
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
am letzten Spieltag (Samstag, den 03.02.2024) spielten:
Bezirksliga Dresden U16
am letzten Spieltag (Sonntag, den 04.02.2024) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
Springerpokal