Staffelauswahl 2022/2023

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SG Blumenau 1 3 2 2 1 1 1 1 12 72 16,7
TSG Markkleeberg 1 3 2 3 2 11 72 15,3
Lomnitzer SV Abt. Schach 3 1 1 1 3 1 10 72 13,9
Spielver. Ebersbach/SA. 2 3 1 2 1 9 72 12,5
USG Chemnitz 3 2 2 1 1 2 1 1 13 144 9
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 1 2 5 72 6,9
SV Motor Hainichen 1949 2 1 1 1 5 72 6,9
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 1 4 72 5,6
FVS ASP Hoyerswerda 2 1 1 4 72 5,6
SC Leipzig-Lindenau 2 1 1 4 72 5,6
SG Turm Leipzig 1 2 1 4 72 5,6
SV Freital 2 1 1 4 72 5,6
Schachfr. Bischofswerda 1 1 1 1 4 72 5,6
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3 4 1 8 144 5,6
TSG 1861 Taucha 1 2 1 4 72 5,6
Zwickauer Schachclub 1 1 1 1 4 72 5,6
SV Grün-W. Niederwiesa 2 1 3 72 4,2
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 1 1 3 72 4,2
Schachgemeinschaft Leipzig 3 1 1 2 2 9 216 4,2
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 1 3 72 4,2
Post-SV Crimmitschau 1 1 2 72 2,8
SG Grün-Weiß Dresden 2 2 72 2,8
SV Dresden-Leuben 1 1 2 72 2,8
Schachclub Naunhof 2 2 72 2,8
Schachklub König Plauen 2 1 3 144 2,1
BSG Sebnitz 1 1 72 1,4
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 72 1,4
SC 1994 Oberland 1 1 72 1,4
SV Eiche Reichenbrand 1 1 72 1,4
SV Springer Leipzig 1 1 72 1,4
SV TuR Dresden 1 1 72 1,4
Schachclub Reichenbach 1 1 72 1,4
TSV Großschönau 1 1 72 1,4
USV TU Dresden 1 1 1 3 216 1,4
TuS Coswig 1920 1 1 144 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 02.03.2024) spielen:
SMM U20
Bezirksliga U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 03.03.2024) spielen:
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
am letzten Spieltag (Samstag, den 03.02.2024) spielten:
Bezirksliga Dresden U16
am letzten Spieltag (Sonntag, den 04.02.2024) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
Springerpokal