Staffelauswahl 2022/2023
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
Schach macht fit |
8 |
17 |
10 |
17 |
|
|
|
|
52 |
124 |
41,9 |
USV TU Dresden |
5 |
5 |
3 |
3 |
|
|
|
|
16 |
40 |
40 |
SSV Altenberg |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
32 |
25 |
SV Bannewitz |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
32 |
25 |
SC 1994 Oberland |
4 |
2 |
6 |
2 |
|
|
|
|
14 |
92 |
15,2 |
SG Großdrebnitz |
2 |
2 |
7 |
3 |
|
|
|
|
14 |
96 |
14,6 |
SV Dresden-Striesen 1990 |
6 |
7 |
4 |
6 |
|
|
|
|
23 |
164 |
14 |
FVS ASP Hoyerswerda |
3 |
3 |
2 |
9 |
|
|
|
|
17 |
164 |
10,4 |
SV Freital |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
164 |
4,9 |
SG Grün-Weiß Dresden |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
192 |
4,2 |
Schachklub Heidenau |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
88 |
2,3 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielen:
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- Finalstaffel 1-6
- Finalstaffel 7-11
- am letzten Spieltag (Samstag, den 13.04.2024) spielten:
- SMM U14, Vorrundengruppe A bei SC Einheit Bautzen
- SMM U14, Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
- SMM U14, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- SMM U12, Vorrundengruppe A bei SV Dresden-Striesen
- SMM U12, Vorrundengruppe B bei ESV Nickelhütte Aue
- SMM U12, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.04.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- Springerpokal