2. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Leuben 2
- Hampel, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
1
Bach, Markus
(TSV Großschönau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-128)
1:0
4.5 aus 8
-
1
Hutschenreiter, Jörg
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1971-59)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Scheuermann, Bernhard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2012-75)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Zimm, Justus
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2097-53)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Rührmund, Daniel
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Schröter, Helmut
(SV TUR Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1800-115)
1:0
2.0 aus 7
-
1
Zaucke, Fabian
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 1953-169)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Adam, Frank
(BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Gungl, Theo
(USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2338-138)
+:-
4.5 aus 7
- Reichl, Andree; (DWZ: 1845) Punkte: 3.5
-
2
Buchcar, Tomas
(TSV Großschönau 1; Brett: 2; DWZ: 2198-74)
0:1
4.0 aus 5
-
2
Weber, Lars
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1868-42)
½:½
2.0 aus 9
-
2
Siegmund, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 1932-337)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Urban, Konstantin
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2316-90)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Karius, Thomas
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2142-72)
0:1
7.5 aus 9
-
2
Eichner, Christian
(SV TUR Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1891-92)
1:0
3.0 aus 7
-
2
Altwein, Gerhard
(BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1937-61)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Lenk, Wolfgang
(USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
- Reddmann, Hartmut; (DWZ: ) Punkte:
- Schwier, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
3
Smid, Arend
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1973-82)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Glasewald, Stefan
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Fahland, Matthias
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2060-71)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Arnhold, Albrecht
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 3; DWZ: 1965-72)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Luger, Jens
(SV TUR Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1823-99)
½:½
2.5 aus 8
-
2
Rößler, Ulrike
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 2100-170)
1:0
5.5 aus 9
-
3
Fiedler, Harald
(BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2042-48)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Drache, Georg
(USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 1944-56)
1:0
1.5 aus 6
- Hartmann, Tom; (DWZ: 1867) Punkte: 5.0
-
4
Deppe, Christian
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1891-53)
0:1
3.0 aus 6
-
4
Schuster, Benjamin
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1830-51)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Herbrig, Thomas
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 1884-68)
1:0
6.0 aus 9
-
4
Lehmitz, Gerd
(SV TUR Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1850-103)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Bindrich, Oswald
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2061-186)
0:1
6.0 aus 9
-
4
Zirnstein, Falk
(BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1713-64)
1:0
2.5 aus 9
-
4
Kyritz, Andreas
(USV TU Dresden 4; Brett: 5; DWZ: 1894-40)
1:0
1.5 aus 5
- Wong, Gengchun; (DWZ: 2311) Punkte: 5.5
-
3
Prudek, Jiri
(TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 1976-54)
0:1
2.5 aus 5
-
4
Stark, Uwe
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1806-32)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Walther, Juri
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Zienert, Richard
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 2291-71)
0:1
6.5 aus 7
-
5
Herbrig, Alexander
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 2300-99)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Schott, Norman
(SV TUR Dresden 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Wokurka, Karel
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1946-37)
1:0
4.5 aus 9
-
5
Kreuzahler, Hans-Joachim
(BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
5
Nauber, Walter
(USV TU Dresden 4; Brett: 7; DWZ: 1835-70)
1:0
4.0 aus 9
- Bui, Hai Lam; (DWZ: 1995) Punkte: 4.0
-
4
Bach, Ulf-Gunter
(TSV Großschönau 1; Brett: 4; DWZ: 1972-148)
0:1
3.5 aus 7
-
5
Renger, Niklas
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
6
Groschup, Gerhard
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1759-87)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Gärtner, Matthias
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1867-93)
½:½
6.0 aus 7
-
6
Herbrig, Marie-Helen
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1825-93)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Kehr, Joachim
(SV TUR Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1837-53)
1:0
3.5 aus 9
-
5
Schönfelder, Tobias
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1806-101)
0:1
4.5 aus 6
-
6
Fetscher, Rainer
(BSG Sebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1774-36)
1:0
3.0 aus 8
-
6
Kneschke, Hansjürgen
(USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1754-49)
0:1
2.0 aus 5
- Hartig, Uwe; (DWZ: 1860) Punkte: 5.5
-
5
Weickelt, Harald
(TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1809-45)
1:0
2.5 aus 8
-
6
Engelmann, Gunter
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
-
7
Schubert, Maik
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1765-49)
1:0
5.0 aus 9
-
7
Franke, Alexander
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1876-52)
1:0
4.5 aus 8
-
7
Tittel, Frank
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 12; DWZ: 1819-46)
0:1
1.5 aus 2
-
7
Boswank, Thomas
(SV TUR Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1714-95)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Fuchs, Oliver
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 8; DWZ: 1835-129)
½:½
3.5 aus 9
-
7
Engel, Maik
(BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1775-54)
1:0
4.5 aus 9
- Schöhl, Gerd; (DWZ: 1801) Punkte: 3.0
-
6
Stefanik, Oldrich
(TSV Großschönau 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 5
-
7
Christiani, Jörg
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1808-90)
0:1
3.5 aus 8
-
8
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 11; DWZ: 1661-61)
1:0
0.5 aus 2
-
8
Vogel, Wilfried
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 4
-
8
Seibt, Manfred
(SV TUR Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1748-98)
1:0
3.0 aus 8
-
8
Rößler, Frank-Peter
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 13; DWZ: 1761-169)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Mescheder, Wolfgang
(USV TU Dresden 4; Brett: 16; DWZ: 2000-17)
0:1
1.0 aus 1
- Lehmann, Wolfgang; (DWZ: 1896) Punkte:
- Fischer, Franziska; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Gampe, Baldur
(TSV Großschönau 1; Brett: 8; DWZ: 1546-37)
½:½
2.0 aus 9
- Böhmer, Markus; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Lang, Sebastian
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
-
8
Schmidt, Sebastian
(SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 11; DWZ: 1584-76)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Großmann, Frank
(USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1722-48)
-:+
1.5 aus 3
- Degener, Kai; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Schmidt, Lothar
(TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1756-44)
½:½
4.0 aus 9
- Breuer, Falk; (DWZ: 1883) Punkte: 2.0
-
7
Grüning, Robert
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 9; DWZ: 1672-70)
1:0
0.5 aus 3
-
8
Nierich, Wolfgang
(BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1654-38)
1:0
3.0 aus 7