2. Landesklasse Staffel A: Runde 1 am 29.09.2013 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Spiellokaländerung TU Dresden IV - GW Dresden II: Bürokomplex Zellescher Weg 17
(rechter Eingang, 1. Etage, A 120, hinter den Fahrstühlen)
Br. | TSV Großschönau 1 | - | SV Dresden-Leuben 2 | 4:4 |
1 | Bach, Markus | - | Hampel, Johannes |
0:1 |
2 | Buchcar, Tomas | - | Reichl, Andree |
1:0 |
3 | Prudek, Jiri | - | Wong, Gengchun |
1:0 |
4 | Bach, Ulf-Gunter | - | Bui, Hai Lam |
1:0 |
5 | Weickelt, Harald | - | Hartig, Uwe |
0:1 |
6 | Stefanik, Oldrich | - | Schöhl, Gerd |
0:1 |
7 | Schmidt, Lothar | - | Degener, Kai |
½:½ |
8 | Gampe, Baldur | - | Fischer, Franziska |
½:½ |
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 1 | - | BSG Sebnitz 1 | 6,5:1,5 |
1 | Scheuermann, Bernhard | - | Adam, Frank |
½:½ |
2 | Siegmund, Rainer | - | Altwein, Gerhard |
1:0 |
3 | Arenhövel, Mark | - | Fiedler, Harald |
½:½ |
4 | Glasewald, Stefan | - | Zirnstein, Falk |
1:0 |
5 | Deppe, Christian | - | Fetscher, Rainer |
½:½ |
6 | Walther, Juri | - | Engel, Maik |
1:0 |
7 | Groschup, Gerhard | - | Nierich, Wolfgang |
1:0 |
8 | Schubert, Maik | - | Fleischer, Wolfgang |
1:0 |
Br. | SC Einheit Bautzen 1 | - | SV TUR Dresden 1 | 4,5:3,5 |
1 | Rührmund, Daniel | - | Luger, Jens |
1:0 |
2 | Karius, Thomas | - | Lehmitz, Gerd |
1:0 |
3 | Arnhold, Albrecht | - | Schott, Norman |
½:½ |
4 | Herbrig, Thomas | - | Kehr, Joachim |
0:1 |
5 | Herbrig, Alexander | - | Boswank, Thomas |
1:0 |
6 | Lowke, Kathrin | - | Seibt, Manfred |
½:½ |
7 | Herbrig, Marie-Helen | - | Winter, Karl-Heinz |
0:1 |
8 | Hase, Albert | - | Appelt, Gerd |
½:½ |
Br. | SC 1994 Oberland 1 | - | Schachklub Heidenau 1 | 3:5 |
1 | Zaucke, Fabian | - | Fahland, Matthias |
0:1 |
2 | Rößler, Ulrike | - | |
+:- |
3 | Häusler, Felix | - | Schuster, Benjamin |
½:½ |
4 | Bindrich, Oswald | - | Wurmb, Peter |
1:0 |
5 | Wokurka, Karel | - | Gärtner, Matthias |
½:½ |
6 | Schönfelder, Tobias | - | Franke, Alexander |
-:+ |
7 | Fuchs, Oliver | - | Krauße, Frank |
0:1 |
8 | Grüning, Robert | - | Weichelt, Stefan |
0:1 |
Br. | USV TU Dresden 4 | - | SG Grün-Weiß Dresden 2 | 3:5 |
1 | Gungl, Theo | - | Kunze, Christopher |
½:½ |
2 | Scholz, Robert | - | Salewski, Bernd |
0:1 |
3 | Lenk, Wolfgang | - | Hutschenreiter, Jörg |
1:0 |
4 | Drache, Georg | - | Weber, Lars |
0:1 |
5 | Nauber, Walter | - | Rudolf, Thomas |
1:0 |
6 | Kneschke, Hansjürgen | - | Smid, Arend |
0:1 |
7 | Roos, Hans-Görg | - | Stark, Uwe |
½:½ |
8 | Schwarz, Jürgen | - | Renger, Niklas |
-:+ |