Staffelauswahl 2016/2017
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SV "Gambit" Kamenz | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 18 | 72 | 25 |
TTC Pulsnitz 69 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 9 | 72 | 12,5 | ||
ESV Lok Bad Schandau | 4 | 2 | 1 | 7 | 64 | 10,9 | |||||
SV Lok Dresden | 3 | 6 | 1 | 4 | 14 | 144 | 9,7 | ||||
Spielver. Ebersbach/SA. | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 72 | 6,9 | ||||
SC Einheit Bautzen | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 144 | 6,3 | ||
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf | 5 | 2 | 7 | 144 | 4,9 | ||||||
USV TU Dresden | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 144 | 4,9 | |||
SV Freital | 1 | 2 | 3 | 64 | 4,7 | ||||||
SV Görlitz 1990 | 5 | 3 | 3 | 2 | 3 | 16 | 351 | 4,6 | |||
SV Aufbau Kodersdorf | 2 | 2 | 45 | 4,4 | |||||||
Löbauer SV | 1 | 1 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | |||||
TuS Coswig 1920 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 144 | 4,2 | |||
SG Kesselsdorf | 2 | 2 | 64 | 3,1 | |||||||
SSV Altenberg | 1 | 1 | 2 | 64 | 3,1 | ||||||
BSV Chemie Radebeul | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 136 | 2,9 | ||||
Schachklub Heidenau | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 136 | 2,9 | ||||
BSG Sebnitz | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
SG Großdrebnitz | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
SV Bannewitz | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
SV Traktor Priestewitz | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
SV Dresden-Striesen 1990 | 1 | 1 | 1 | 3 | 136 | 2,2 | |||||
SV Grün-Weiß Weißwasser | 1 | 1 | 45 | 2,2 | |||||||
FVS ASP Hoyerswerda | 1 | 1 | 1 | 3 | 144 | 2,1 | |||||
SC 1994 Oberland | 1 | 1 | 2 | 117 | 1,7 | ||||||
SV TuR Dresden | 1 | 1 | 64 | 1,6 | |||||||
SC 1911 Großröhrsdorf | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SV Gaußig | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SV Schw.-Weiß Königsbrück | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
Schachclub 90 Niesky | 1 | 1 | 2 | 162 | 1,2 | ||||||
SV Dresden-Leuben | 1 | 1 | 2 | 208 | 1 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 04.05.2024) spielen:
- JSBS-Pokal U14 2024, Endrunde – SV Dresden-Striesen 1990
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 05.05.2024) spielen:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- am letzten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielten:
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielten:
- Verbandsliga 2023/24
- Finalstaffel 1-6
- Finalstaffel 7-11