Staffelauswahl 2016/2017
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
BSG Sebnitz |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
|
|
|
48 |
48 |
100 |
Schach macht fit |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
|
|
|
180 |
180 |
100 |
SV Lok Dresden |
12 |
15 |
11 |
17 |
|
|
|
|
55 |
128 |
43 |
SV Dresden-Striesen 1990 |
19 |
16 |
9 |
8 |
|
|
|
|
52 |
308 |
16,9 |
SC 1911 Großröhrsdorf |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
48 |
16,7 |
SC Einheit Bautzen |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
48 |
16,7 |
SV Görlitz 1990 |
4 |
2 |
6 |
4 |
|
|
|
|
16 |
96 |
16,7 |
SG Großdrebnitz |
2 |
4 |
2 |
6 |
|
|
|
|
14 |
96 |
14,6 |
FVS ASP Hoyerswerda |
6 |
4 |
4 |
4 |
|
|
|
|
18 |
136 |
13,2 |
SG Grün-Weiß Dresden |
7 |
5 |
4 |
8 |
|
|
|
|
24 |
196 |
12,2 |
Schachclub 90 Niesky |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
20 |
5 |
Schachklub Heidenau |
4 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
|
11 |
276 |
4 |
SV Dresden-Leuben |
5 |
4 |
2 |
2 |
|
|
|
|
13 |
344 |
3,8 |
SC 1994 Oberland |
|
2 |
1 |
2 |
|
|
|
|
5 |
148 |
3,4 |
SV Bannewitz |
5 |
|
|
3 |
|
|
|
|
8 |
268 |
3 |
USV TU Dresden |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
376 |
2,1 |
TuS Coswig 1920 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
|
6 |
320 |
1,9 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielen:
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- Finalstaffel 1-6
- Finalstaffel 7-11
- am letzten Spieltag (Samstag, den 13.04.2024) spielten:
- SMM U14, Vorrundengruppe A bei SC Einheit Bautzen
- SMM U14, Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
- SMM U14, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- SMM U12, Vorrundengruppe A bei SV Dresden-Striesen
- SMM U12, Vorrundengruppe B bei ESV Nickelhütte Aue
- SMM U12, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.04.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- Springerpokal