Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 1

Därr, Roland; (DWZ: 1825) Punkte: 4.0
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-34) ½:½ 2.5 aus 9
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1893-108) ½:½ 4.5 aus 8
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1746-40) ½:½ 4.0 aus 8
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1880-107) ½:½ 4.0 aus 9
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1837-43) 1:0 2.5 aus 9
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1940-56) 0:1 6.0 aus 9
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1846-95) ½:½ 3.5 aus 8
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1933-29) ½:½ 5.5 aus 8
Bicker, Frank; (DWZ: 1858) Punkte: 5.0
2 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1764-50) 1:0 3.5 aus 9
2 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1740-35) ½:½ 2.0 aus 4
2 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1846-29) ½:½ 3.0 aus 7
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1856-62) ½:½ 4.5 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1790-65) ½:½ 5.0 aus 9
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1804-60) 0:1 4.0 aus 9
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1918-68) ½:½ 6.0 aus 9
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1788-48) 1:0 4.0 aus 9
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1945-31) ½:½ 6.5 aus 9
Zeuner, Felix; (DWZ: 1799) Punkte: 4.5
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1816-99) ½:½ 7.0 aus 9
3 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1701-40) ½:½ 1.5 aus 5
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1845-24) ½:½ 5.0 aus 9
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1842-87) ½:½ 5.5 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1764-18) ½:½ 5.0 aus 9
3 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1860-30) 1:0 3.0 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1715-38) ½:½ 3.5 aus 9
3 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1739-25) ½:½ 4.5 aus 8
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1830-76) 0:1 5.5 aus 8
Klassen, Alexander; (DWZ: 1814) Punkte: 4.0
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
4 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1579-33) ½:½ 2.0 aus 8
4 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 2012-90) 1:0 6.5 aus 9
4 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1774-60) ½:½ 4.5 aus 9
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1691-106) ½:½ 4.0 aus 9
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1699-25) ½:½ 4.5 aus 8
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1831-89) ½:½ 4.5 aus 9
Kadner, Siegfried; (DWZ: 1726) Punkte: 2.5
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1781-44) 0:1 6.5 aus 8
5 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1702-75) ½:½ 2.0 aus 7
5 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1615-27) ½:½ 4.0 aus 8
5 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1924-53) 0:1 7.5 aus 9
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1676-64) 0:1 5.5 aus 9
5 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1713-36) ½:½ 3.0 aus 9
5 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1697-44) ½:½ 5.5 aus 9
5 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1772-35) ½:½ 6.5 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1783-78) 0:1 5.0 aus 7
Schulze, Stefan; (DWZ: 1673) Punkte: 3.5
5 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1647-76) ½:½ 3.0 aus 9
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1668-29) ½:½ 3.5 aus 7
6 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1893-64) 0:1 7.5 aus 9
6 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1554-43) 1:0 3.0 aus 8
6 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1697-61) ½:½ 2.5 aus 6
6 Manthey, Andre (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1620-7) 1:0 1.0 aus 6
Leupold, Dieter; (DWZ: 1538) Punkte: 3.0
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1670-44) ½:½ 4.5 aus 9
7 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1645-104) ½:½ 2.0 aus 7
6 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1514-45) 0:1 2.5 aus 6
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1580-53) 0:1 4.0 aus 9
7 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1580-46) 1:0 3.0 aus 7
7 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1633-66) ½:½ 4.0 aus 8
6 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1574-43) ½:½ 3.0 aus 5
Guhl, Andreas; (DWZ: 1635) Punkte: 0.0
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1581-107) 0:1 5.0 aus 9
Ananev, Vaceslav; (DWZ: 1783) Punkte: 1.5
7 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1612-40) 1:0 0.5 aus 4
7 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1581-40) ½:½ 2.5 aus 6
Khoudair, Mohammad; (DWZ: 1704) Punkte: 5.0
8 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1486-93) 1:0 0.0 aus 3
8 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 13; DWZ: 1457-31) ½:½ 0.5 aus 4
8 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1659-28) 1:0 2.0 aus 3
8 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1669-43) 1:0 5.0 aus 9
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 11; DWZ: 1507-35) 1:0 0.5 aus 2
8 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1754-4) 0:1 5.5 aus 8
8 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1442-13) ½:½ 0.5 aus 2
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1697-68) 0:1 6.0 aus 9
Wieland, Rolf; (DWZ: 1373) Punkte: 0.0
7 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1673-91) 0:1 5.5 aus 9
Merkel, Stefan; (DWZ: 1859) Punkte: 1.0
7 Fischer, Felix (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 14; DWZ: 1383-11) ½:½ 0.5 aus 1
5 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1670-43) ½:½ 4.0 aus 8
Melestean, Timur; (DWZ: 1643) Punkte: 0.5
7 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1514-73) ½:½ 3.0 aus 7
Melestean, Maxim; (DWZ: 1549) Punkte: 0.5
8 Sandner, Falk (SV Markneukirchen 1; Brett: 13; DWZ: 1552-48) ½:½ 0.5 aus 1