Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Durch ein Unentschieden gegen Schwarzenberg-Raschau sicherte sich der SC Reichenbach den Staffelsieg und den Aufstieg in die 2.Landesklasse! Viel Erfolg dort.

Neben Neukirchen II muss leider auch Wilkau-Haßlau IV absteigen.

Ich möchte mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit bedanken.

Eine schöne, hoffentlich nicht ganz schachfreie Sommerpause!

Falk Zimmermann
Staffelleiter

Br.SV SAXONIA Bernsbach 1-SG Waldkirchen 15:3
1Steeger, Thomas-Fenderl, Markus ½:½
2Hofmann, Falk-Gündel, Bernd ½:½
3Riedel, Kay-Fenderl, Hermann ½:½
4Steeger, Michael-Mothes, Rainer ½:½
5Richter, Lutz-Gündel, Karl ½:½
6Thiele, Hans-Christian- +:-
7Birk, Klaus- +:-
8Lohrmann, Siegfried-Blechschmidt, Falk ½:½
Br.SV Markneukirchen 1-VSC Plauen 1952 15,5:2,5
1Franke, Claus-Peter-Bicker, Frank ½:½
2Pötzsch, Steffen-Zeuner, Felix 1:0
3Weller, Frank-Klassen, Alexander ½:½
4Schubert, Matthias-Kadner, Siegfried 1:0
5Straube, Michael-Merkel, Stefan ½:½
6Sadewasser, Ute-Khoudair, Mohammad 1:0
7Wander, Ralf-Melestean, Timur ½:½
8Sandner, Falk-Melestean, Maxim ½:½
Br.SG Neukirchen/Erzg. 2-TSV IFA Chemnitz 13,5:4,5
1Erath, Daniel-Orlova, Liubov 0:1
2Steinhau, Dietmar-Posthoff, Christian 0:1
3Dietsch, Ingo-Kalski, Lothar ½:½
4Schröder, Frank-Grund, Karl-Heinz 1:0
5Knoll, Wolfgang-König, Günter 1:0
6Schwier, Gerd-Alidelbi, Mahmoud ½:½
7Lämmler, Norman-Hähle, Rüdiger ½:½
8Windisch, Nico-Wieland, Steffen 0:1
Br.Muldental Wilkau-Haßlau 4-Schachverein Klingenthal 15:3
1Völz, Stephan-Biba, Josef 1:0
2Schmidt, Jochen-Sattler, Dirk ½:½
3Oeder, Wolfgang-Pesek, Petr 0:1
4Range, Felix-Batow, Alex 1:0
5Kaiser, Arndt-Franz, Jochen ½:½
6Pohle, Saskia-Hlousek, Milan 1:0
7Von Jan, Lena-Hiemisch, Matthias ½:½
8Wutzler, Thomas-Papenfuß, Roland ½:½
Br.SG CX Schwarzenberg-Raschau 1-Schachclub Reichenbach 14:4
1Bach, Michael-Phenn, Jan-Niklas ½:½
2Schwaß, Ulrich-Knabe, Sascha ½:½
3Bach, Jens-Seidel, Oliver ½:½
4Fuchs, Roland-Götz, Andreas ½:½
5Wehnert, Heinz-Adler, Haymo ½:½
6Schreiber, Hans-Jürgen-Phenn, Ullrich ½:½
7Lange, Eckhard-Hochmuth, Frank ½:½
8Lang, Christian-Frenzel, Klaus ½:½