Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Zum Jahresabschluss wurde nochmal an allen Brettern gekämpft! Der SC Reichenbach ist Herbstmeister.

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr wünscht:

Falk Zimmermann
Staffelleiter

Br.SG Waldkirchen 1-SG Neukirchen/Erzg. 23:5
1Fenderl, Markus-Erath, Daniel ½:½
2Gündel, Bernd-Steinhau, Dietmar 1:0
3Fenderl, Hermann-Dietsch, Ingo ½:½
4Mothes, Rainer-Schröder, Frank ½:½
5Gündel, Karl-Fischer, Gunnar 0:1
6Manthey, Andre-Knoll, Wolfgang 0:1
7Spitzner, Frank-Schwier, Gerd 0:1
8Blechschmidt, Falk-Lämmler, Norman ½:½
Br.Muldental Wilkau-Haßlau 4-SV Markneukirchen 12:6
1Wolf, Roland-Franke, Claus-Peter ½:½
2Kaiser, Arndt-Pötzsch, Steffen ½:½
3Schneider, Siegfried-Weller, Frank 0:1
4Werner, Rudolf-Schubert, Matthias 0:1
5Von Jan, Lena-Atze, Burkhard 0:1
6Baumann, Gerd-Straube, Michael ½:½
7Treibmann, Jonas-Sadewasser, Ute 0:1
8Wagner, Julia-Wander, Ralf ½:½
Br.SG CX Schwarzenberg-Raschau 1-SV SAXONIA Bernsbach 12,5:5,5
1Schwaß, Ulrich-Schieck, Ralf 0:1
2Bach, Jens-Steeger, Thomas ½:½
3Fuchs, Roland-Hofmann, Falk ½:½
4Wehnert, Heinz-Fichtner, Daniel ½:½
5Schreiber, Hans-Jürgen-Riedel, Kay 0:1
6Lange, Eckhard-Steeger, Michael 0:1
7Rudolph, Detlef-Richter, Lutz ½:½
8Lang, Christian-Birk, Klaus ½:½
Br.Schachclub Reichenbach 1-VSC Plauen 1952 14,5:3,5
1Phenn, Jan-Niklas-Därr, Roland ½:½
2Knabe, Sascha-Bicker, Frank ½:½
3Seidel, Oliver-Zeuner, Felix ½:½
4Götz, Andreas-Klassen, Alexander 0:1
5Adler, Haymo-Kadner, Siegfried 1:0
6Phenn, Ullrich-Schulze, Stefan 1:0
7Hochmuth, Frank-Wieland, Rolf 1:0
8Frenzel, Klaus-Khoudair, Mohammad 0:1
Br.Schachverein Klingenthal 1-TSV IFA Chemnitz 13,5:4,5
1Biba, Josef-Orlova, Liubov 0:1
2Sattler, Dirk-Posthoff, Christian ½:½
3Pesek, Petr-Gläser, Heinz 1:0
4Batow, Alex-Kalski, Lothar ½:½
5Franz, Jochen-Grund, Karl-Heinz 1:0
6Stiller, Klemens-König, Günter ½:½
7Hlousek, Milan-Dittmann, Matthias 0:1
8Hiemisch, Matthias-Alidelbi, Mahmoud 0:1