Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der SC Reichenbach gewann klar bei IFA Chemnitz und ist alleiniger Tabellenführer. Die SG Neukirchen II hat wieder knapp einen Punktgewinn verpasst.

Wünsche allen Schachfreunden einen gute Start in den Advent.

Br.Schachverein Klingenthal 1-SG Waldkirchen 15,5:2,5
1Biba, Josef-Fenderl, Markus 1:0
2Sattler, Dirk-Gündel, Bernd 1:0
3Pesek, Petr-Fenderl, Hermann ½:½
4Batow, Alex-Mothes, Rainer ½:½
5Franz, Jochen-Gündel, Karl 0:1
6Stiller, Klemens-Manthey, Andre 1:0
7Hlousek, Milan-Spitzner, Frank 1:0
8Hiemisch, Matthias-Blechschmidt, Falk ½:½
Br.TSV IFA Chemnitz 1-Schachclub Reichenbach 11,5:6,5
1Orlova, Liubov-Phenn, Jan-Niklas 1:0
2Posthoff, Christian-Knabe, Sascha 0:1
3Gläser, Heinz-Seidel, Oliver ½:½
4Kalski, Lothar-Götz, Andreas 0:1
5Grund, Karl-Heinz-Adler, Haymo 0:1
6König, Günter-Phenn, Ullrich 0:1
7Mikhalev, Michael-Hochmuth, Frank 0:1
8Alidelbi, Mahmoud-Frenzel, Klaus 0:1
Br.VSC Plauen 1952 1-SG CX Schwarzenberg-Raschau 14:4
1Därr, Roland-Bach, Michael ½:½
2Bicker, Frank-Bach, Jens ½:½
3Zeuner, Felix-Fuchs, Roland ½:½
4Klassen, Alexander-Schreiber, Hans-Jürgen ½:½
5Kadner, Siegfried-Lange, Eckhard ½:½
6Leupold, Dieter-Rudolph, Detlef 0:1
7Ananev, Vaceslav-Lang, Christian ½:½
8Khoudair, Mohammad-Berger, Matthias 1:0
Br.SV SAXONIA Bernsbach 1-Muldental Wilkau-Haßlau 45,5:2,5
1Schieck, Ralf-Völz, Stephan ½:½
2Steeger, Thomas-Schmidt, Jochen 1:0
3Hofmann, Falk-Wolf, Roland ½:½
4Fichtner, Daniel-Kaiser, Arndt 1:0
5Riedel, Kay-Baumann, Gerd ½:½
6Steeger, Michael-Kaurov, Leonid 1:0
7Richter, Lutz-Pletz, Raphael 1:0
8Wesely, Volker-Wagner, Julia 0:1
Br.SV Markneukirchen 1-SG Neukirchen/Erzg. 24,5:3,5
1Franke, Claus-Peter-Steinhau, Dietmar ½:½
2Pötzsch, Steffen-Dietsch, Ingo ½:½
3Weller, Frank-Schröder, Frank 0:1
4Schubert, Matthias-Knoll, Wolfgang 0:1
5Atze, Burkhard-Schwier, Gerd 1:0
6Sadewasser, Ute-Lämmler, Norman ½:½
7Vogel, Karl-Heinz-Gerstenberg, Lutz 1:0
8Wander, Ralf- +:-