Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der Schachclub Reichenbach und die TSV IFA Chemnitz sind gut in die Saison gestartet. In Runde 3 treffen beide Mannschaften nun aufeinander. Zwei Teams warten noch auf den ersten Punktgewinn.

Diesmal ist die Pause überschaubar.

Br.SG Waldkirchen 1-SV Markneukirchen 14:4
1-Franke, Claus-Peter -:+
2Gündel, Bernd-Pötzsch, Steffen 1:0
3Fenderl, Hermann-Weller, Frank 0:1
4Mothes, Rainer-Schubert, Matthias 0:1
5Gündel, Karl-Atze, Burkhard 1:0
6Manthey, Andre-Straube, Michael 1:0
7Spitzner, Frank-Sadewasser, Ute ½:½
8Blechschmidt, Falk-Wander, Ralf ½:½
Br.SG Neukirchen/Erzg. 2-SV SAXONIA Bernsbach 13,5:4,5
1Steinhau, Dietmar-Schieck, Ralf 0:1
2Dietsch, Ingo-Steeger, Thomas ½:½
3Schröder, Frank-Hofmann, Falk 1:0
4Knoll, Wolfgang-Fichtner, Daniel ½:½
5Schwier, Gerd-Riedel, Kay ½:½
6Lämmler, Norman-Steeger, Michael ½:½
7Windisch, Nico-Richter, Lutz 0:1
8Lange, Karl-Heinz-Lohrmann, Siegfried ½:½
Br.Muldental Wilkau-Haßlau 4-VSC Plauen 1952 14:4
1Völz, Stephan-Därr, Roland ½:½
2Schmidt, Jochen-Bicker, Frank ½:½
3Oeder, Wolfgang-Zeuner, Felix ½:½
4Wolf, Roland-Klassen, Alexander ½:½
5Pohle, Saskia-Kadner, Siegfried ½:½
6Baumann, Gerd-Schulze, Stefan ½:½
7Von Jan, Lena-Leupold, Dieter ½:½
8Kaurov, Leonid-Khoudair, Mohammad ½:½
Br.SG CX Schwarzenberg-Raschau 1-TSV IFA Chemnitz 12,5:5,5
1Bach, Michael-Orlova, Liubov ½:½
2Schwaß, Ulrich-Posthoff, Christian ½:½
3Bach, Jens-Gläser, Heinz ½:½
4Fuchs, Roland-Kalski, Lothar ½:½
5Wehnert, Heinz-Grund, Karl-Heinz ½:½
6Schreiber, Hans-Jürgen-König, Günter 0:1
7Rudolph, Detlef-Mikhalev, Michael 0:1
8Russ, Oliver-Alidelbi, Mahmoud 0:1
Br.Schachclub Reichenbach 1-Schachverein Klingenthal 16:2
1Phenn, Jan-Niklas-Biba, Josef 0:1
2Knabe, Sascha-Sattler, Dirk ½:½
3Seidel, Oliver-Pesek, Petr 1:0
4Götz, Andreas-Batow, Alex 1:0
5Adler, Haymo-Franz, Jochen 1:0
6Phenn, Ullrich-Stiller, Klemens 1:0
7Hochmuth, Frank-Hlousek, Milan 1:0
8Frenzel, Klaus-Hiemisch, Matthias ½:½