Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV SAXONIA Bernsbach 1
- Schieck, Ralf; (DWZ: 1867) Punkte: 5.5
-
1
Franke, Claus-Peter
(SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1920-37)
½:½
6.5 aus 9
-
1
Steinhau, Dietmar
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1688-38)
1:0
2.5 aus 9
-
1
Völz, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1906-112)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Schwaß, Ulrich
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
1
Phenn, Jan-Niklas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1916-117)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Biba, Josef
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1893-48)
1:0
2.5 aus 9
-
1
Orlova, Liubov
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1852-67)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Därr, Roland
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1808-75)
½:½
4.0 aus 8
- Steeger, Thomas; (DWZ: 1865) Punkte: 4.5
-
2
Weller, Frank
(SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1810-96)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Dietsch, Ingo
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1706-56)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Schmidt, Jochen
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1676-39)
1:0
2.0 aus 4
-
2
Bach, Jens
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1871-33)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Knabe, Sascha
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1977-71)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Sattler, Dirk
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1800-69)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Posthoff, Christian
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1714-71)
0:1
4.0 aus 9
-
1
Fenderl, Markus
(SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1904-101)
½:½
3.5 aus 8
- Hofmann, Falk; (DWZ: 1756) Punkte: 4.0
-
3
Schubert, Matthias
(SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1755-84)
0:1
5.0 aus 7
-
3
Schröder, Frank
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1847-110)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Wolf, Roland
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Fuchs, Roland
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1783-27)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Seidel, Oliver
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1812-94)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Pesek, Petr
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1717-22)
1:0
5.0 aus 9
-
3
Gläser, Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1818-35)
1:0
3.0 aus 8
-
2
Bicker, Frank
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1802-35)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Gündel, Bernd
(SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
- Fichtner, Daniel; (DWZ: 1717) Punkte: 4.5
-
4
Atze, Burkhard
(SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1763-122)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Knoll, Wolfgang
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1747-48)
½:½
6.5 aus 8
-
4
Kaiser, Arndt
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1705-44)
1:0
3.5 aus 7
-
4
Wehnert, Heinz
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1871-64)
½:½
3.5 aus 6
-
4
Götz, Andreas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 2011-96)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Batow, Alex
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1627-35)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Kalski, Lothar
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1724-65)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Zeuner, Felix
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1812-100)
½:½
4.5 aus 9
- Riedel, Kay; (DWZ: 1695) Punkte: 4.5
-
5
Straube, Michael
(SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1650-49)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Schwier, Gerd
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
-
5
Baumann, Gerd
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1631-36)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Schreiber, Hans-Jürgen
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1599-37)
1:0
2.0 aus 8
-
5
Adler, Haymo
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1929-59)
½:½
7.5 aus 9
-
5
Franz, Jochen
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1654-71)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Grund, Karl-Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1744-40)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Fenderl, Hermann
(SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1743-42)
½:½
3.5 aus 9
- Steeger, Michael; (DWZ: 1732) Punkte: 4.5
-
6
Sadewasser, Ute
(SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-75)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Lämmler, Norman
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1651-48)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Kaurov, Leonid
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
6
Lange, Eckhard
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1588-30)
1:0
4.0 aus 8
-
6
Stiller, Klemens
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1686-46)
½:½
3.5 aus 7
-
6
König, Günter
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1639-69)
½:½
2.5 aus 6
-
4
Klassen, Alexander
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Mothes, Rainer
(SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1683-117)
½:½
4.0 aus 9
- Richter, Lutz; (DWZ: 1756) Punkte: 6.5
-
7
Windisch, Nico
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1649-42)
1:0
0.5 aus 4
-
7
Pletz, Raphael
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: 1160-14)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Rudolph, Detlef
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1540-48)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Phenn, Ullrich
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1901-68)
1:0
7.5 aus 9
-
7
Hlousek, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1531-48)
1:0
3.0 aus 8
-
7
Mikhalev, Michael
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1683-82)
½:½
2.5 aus 9
-
5
Gündel, Karl
(SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1762-48)
½:½
5.5 aus 9
- Wesely, Volker; (DWZ: 1706) Punkte: 0.5
-
7
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1667-69)
½:½
3.0 aus 4
-
8
Wagner, Julia
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 16; DWZ: 1734-65)
0:1
1.5 aus 4
- Thiele, Hans-Christian; (DWZ: 1521) Punkte: 2.0
-
8
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
6
(SG Waldkirchen 1)
+:-
- Lohrmann, Siegfried; (DWZ: 1547) Punkte: 1.0
-
8
Lange, Karl-Heinz
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 3
-
8
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1592-126)
½:½
5.0 aus 9
- Birk, Klaus; (DWZ: 1513) Punkte: 3.0
-
8
Lang, Christian
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Frenzel, Klaus
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1692-48)
½:½
5.0 aus 9
-
8
Hiemisch, Matthias
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1558-60)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Leupold, Dieter
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1515-18)
½:½
3.0 aus 7
-
7
(SG Waldkirchen 1)
+:-
- Steeger, Luca; (DWZ: 1668) Punkte: 0.5
-
7
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1606-100)
0:1
5.5 aus 9
-
8
Khoudair, Mohammad
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1883-5)
½:½
5.0 aus 8
- Meisel, Hartmut; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Al Idelbi, Mahmoud
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
- Fischer, Felix; (DWZ: 1380) Punkte: 0.5
-
7
Merkel, Stefan
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 12; DWZ: 1842-59)
½:½
1.0 aus 2