Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Markneukirchen 1

Franke, Claus-Peter; (DWZ: 1945) Punkte: 6.5
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1933-29) ½:½ 5.5 aus 8
1 (SG Waldkirchen 1) +:-
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-34) ½:½ 2.5 aus 9
1 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1746-40) ½:½ 4.0 aus 8
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1880-107) 1:0 4.0 aus 9
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1837-43) 1:0 2.5 aus 9
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1940-56) 1:0 6.0 aus 9
1 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1858-31) ½:½ 5.0 aus 9
Pötzsch, Steffen; (DWZ: 1830) Punkte: 5.5
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1918-68) 0:1 6.0 aus 9
2 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1764-50) ½:½ 3.5 aus 9
2 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1718-37) ½:½ 3.5 aus 7
2 (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1) +:-
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1856-62) 1:0 4.5 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1790-65) ½:½ 5.0 aus 9
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1804-60) 1:0 4.0 aus 9
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1799-96) 1:0 4.5 aus 9
Weller, Frank; (DWZ: 1831) Punkte: 4.5
2 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1890-34) 0:1 4.5 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1715-38) 1:0 3.5 aus 9
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1816-99) 0:1 7.0 aus 9
3 Schneider, Siegfried (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 17; DWZ: 1494-67) 1:0 0.0 aus 1
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1845-24) ½:½ 5.0 aus 9
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1842-87) 1:0 5.5 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1764-18) 0:1 5.0 aus 9
3 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1860-30) ½:½ 3.0 aus 8
3 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1814-28) ½:½ 4.0 aus 7
Schubert, Matthias; (DWZ: 1783) Punkte: 5.0
3 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1788-48) 1:0 4.0 aus 9
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1691-106) 1:0 4.0 aus 9
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1781-44) 0:1 6.5 aus 8
4 Werner, Rudolf (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 18; DWZ: 1662-32) 1:0 0.0 aus 2
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1625-31) 1:0 3.0 aus 8
4 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1774-60) 0:1 4.5 aus 9
4 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1726-78) 1:0 2.5 aus 9
Atze, Burkhard; (DWZ: 1653) Punkte: 3.5
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1739-25) ½:½ 4.5 aus 8
5 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1697-44) 0:1 5.5 aus 9
5 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1647-76) 1:0 3.0 aus 9
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1645-104) 1:0 2.0 aus 7
4 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1579-33) ½:½ 2.0 aus 8
4 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 2012-90) 0:1 6.5 aus 9
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1676-64) 0:1 5.5 aus 9
5 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1713-36) ½:½ 3.0 aus 9
Straube, Michael; (DWZ: 1670) Punkte: 4.0
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1733-36) 1:0 4.5 aus 8
6 Manthey, Andre (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1620-7) 0:1 1.0 aus 6
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1668-29) ½:½ 3.5 aus 7
5 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1615-27) ½:½ 4.0 aus 8
5 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1924-53) 0:1 7.5 aus 9
6 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1719-45) ½:½ 3.5 aus 7
6 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1580-46) 1:0 3.0 aus 7
5 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 12; DWZ: 1859-54) ½:½ 1.0 aus 2
Sadewasser, Ute; (DWZ: 1697) Punkte: 6.0
6 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1699-25) 1:0 4.5 aus 8
7 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1633-66) ½:½ 4.0 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1670-44) ½:½ 4.5 aus 9
7 Treibmann, Jonas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 19; DWZ: 1351-25) 1:0 1.0 aus 3
6 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1581-40) ½:½ 2.5 aus 6
6 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1893-64) 0:1 7.5 aus 9
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1580-53) 1:0 4.0 aus 9
7 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1754-4) ½:½ 5.5 aus 8
6 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1704-1) 1:0 5.0 aus 8
Gütter, Philipp; (DWZ: 1640) Punkte:
Vogel, Karl-Heinz; (DWZ: 1683) Punkte: 3.0
7 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1729-28) ½:½ 0.5 aus 2
7 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1486-93) 1:0 0.0 aus 3
7 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1521-31) ½:½ 1.0 aus 3
7 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1673-91) 1:0 5.5 aus 9
Wander, Ralf; (DWZ: 1514) Punkte: 3.0
8 Thiele, Hans-Christian (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1502-25) 0:1 2.0 aus 2
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1581-107) ½:½ 5.0 aus 9
8 (SG Neukirchen/Erzg. 2) +:-
8 Wagner, Julia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 16; DWZ: 1561-48) ½:½ 1.5 aus 4
8 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1659-28) 0:1 2.0 aus 3
8 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1548-34) ½:½ 0.5 aus 1
7 Melestean, Timur (VSC Plauen 1952 1; Brett: 13; DWZ: 1643-35) ½:½ 0.5 aus 1
Klaus, Benno; (DWZ: 1536) Punkte: 0.0
8 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1669-43) 0:1 5.0 aus 9
Steinhaus, Rolf; (DWZ: 1445) Punkte: 0.0
8 Wendekamm, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 11; DWZ: 1794-64) 0:1 1.0 aus 1
Sandner, Falk; (DWZ: 1552) Punkte: 0.5
8 Melestean, Maxim (VSC Plauen 1952 1; Brett: 14; DWZ: 1549-35) ½:½ 0.5 aus 1