Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 4

Völz, Stephan; (DWZ: 1893) Punkte: 4.5
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1940-56) ½:½ 6.0 aus 9
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1825-72) ½:½ 4.0 aus 8
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1933-29) ½:½ 5.5 aus 8
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-34) ½:½ 2.5 aus 9
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1846-95) ½:½ 3.5 aus 8
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1746-40) ½:½ 4.0 aus 8
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1880-107) ½:½ 4.0 aus 9
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1837-43) 1:0 2.5 aus 9
Roitzsch, Philippe; (DWZ: 1820) Punkte:
Klemm, David; (DWZ: 1810) Punkte:
Werner, Jörg; (DWZ: 1775) Punkte: 0.5
2 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1701-20) ½:½ 2.5 aus 6
Schmidt, Jochen; (DWZ: 1740) Punkte: 2.0
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1858-31) ½:½ 5.0 aus 9
2 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1890-34) 0:1 4.5 aus 8
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1856-62) 1:0 4.5 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1790-65) ½:½ 5.0 aus 9
Oeder, Wolfgang; (DWZ: 1701) Punkte: 1.5
3 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1799-96) ½:½ 4.5 aus 9
2 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1764-50) ½:½ 3.5 aus 9
3 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1846-29) ½:½ 3.0 aus 7
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1842-87) 0:1 5.5 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1764-18) 0:1 5.0 aus 9
Range, Felix; (DWZ: 1715) Punkte: 1.0
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1625-31) 1:0 3.0 aus 8
Wolf, Roland; (DWZ: ) Punkte: 3.0
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1804-60) 1:0 4.0 aus 9
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1814-28) ½:½ 4.0 aus 7
3 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1788-48) ½:½ 4.0 aus 9
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1945-31) ½:½ 6.5 aus 9
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1816-99) 0:1 7.0 aus 9
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1918-68) 0:1 6.0 aus 9
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1845-24) ½:½ 5.0 aus 9
4 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 2012-90) 0:1 6.5 aus 9
Pohle, Saskia; (DWZ: 1702) Punkte: 2.0
3 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1860-30) 0:1 3.0 aus 8
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1726-78) ½:½ 2.5 aus 9
5 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1781-44) 0:1 6.5 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1715-38) ½:½ 3.5 aus 9
5 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1914-61) 0:1 3.5 aus 6
5 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1924-53) 0:1 7.5 aus 9
6 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1554-43) 1:0 3.0 aus 8
Kaiser, Arndt; (DWZ: 1718) Punkte: 3.5
4 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1774-60) ½:½ 4.5 aus 9
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1739-25) 0:1 4.5 aus 8
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1830-76) ½:½ 5.5 aus 8
4 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1827-42) 0:1 2.0 aus 2
6 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1579-33) 1:0 2.0 aus 8
8 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1669-43) 1:0 5.0 aus 9
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1676-64) ½:½ 5.5 aus 9
Baumann, Gerd; (DWZ: 1668) Punkte: 3.5
5 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1713-36) ½:½ 3.0 aus 9
6 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1673-68) ½:½ 3.5 aus 6
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1733-36) ½:½ 4.5 aus 8
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1670-43) ½:½ 4.0 aus 8
6 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1647-76) ½:½ 3.0 aus 9
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1633-66) 0:1 4.0 aus 8
7 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1673-91) 1:0 5.5 aus 9
Von Jan, Lena; (DWZ: 1645) Punkte: 2.0
6 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1580-46) 0:1 3.0 aus 7
7 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1538-13) ½:½ 3.0 aus 7
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1653-111) 0:1 3.5 aus 8
7 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1670-44) 0:1 4.5 aus 9
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1691-106) ½:½ 4.0 aus 9
7 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1615-27) ½:½ 4.0 aus 8
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1580-53) ½:½ 4.0 aus 9
Kaurov, Leonid; (DWZ: 1457) Punkte: 0.5
7 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 12; DWZ: 1767-64) 0:1 1.0 aus 1
8 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1704-1) ½:½ 5.0 aus 8
6 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1699-25) 0:1 4.5 aus 8
5 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1697-44) 0:1 5.5 aus 9
Krieger, Roy; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 2
Pletz, Raphael; (DWZ: 1204) Punkte: 0.0
7 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1772-35) 0:1 6.5 aus 8
Wagner, Julia; (DWZ: 1561) Punkte: 1.5
8 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1729-28) 1:0 0.5 aus 2
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1514-73) ½:½ 3.0 aus 7
8 Seifert, Berit (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 12; DWZ: 1636-70) 0:1 1.5 aus 2
7 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1581-107) 0:1 5.0 aus 9
Schneider, Siegfried; (DWZ: 1494) Punkte: 0.0
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1831-89) 0:1 4.5 aus 9
Werner, Rudolf; (DWZ: 1662) Punkte: 0.0
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1783-78) 0:1 5.0 aus 7
6 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1893-64) 0:1 7.5 aus 9
Treibmann, Jonas; (DWZ: 1351) Punkte: 1.0
7 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1697-68) 0:1 6.0 aus 9
8 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1607-32) 0:1 1.0 aus 2
8 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1514-45) 1:0 2.5 aus 6
Wutzler, Thomas; (DWZ: 1469) Punkte: 0.5
8 Papenfuß, Roland (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1515-23) ½:½ 0.5 aus 1