Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
- Bach, Michael; (DWZ: 1788) Punkte: 4.0
-
1
Biba, Josef
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1893-48)
+:-
2.5 aus 9
-
1
Orlova, Liubov
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1852-67)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Därr, Roland
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1808-75)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Franke, Claus-Peter
(SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1920-37)
½:½
6.5 aus 9
-
1
Steinhau, Dietmar
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1688-38)
½:½
2.5 aus 9
-
1
Völz, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1906-112)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Fenderl, Markus
(SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1904-101)
0:1
3.5 aus 8
-
1
Phenn, Jan-Niklas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1916-117)
½:½
4.0 aus 9
- Schwaß, Ulrich; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
2
Posthoff, Christian
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1714-71)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Schieck, Ralf
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1867-33)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Dietsch, Ingo
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1706-56)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Werner, Jörg
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1767-34)
½:½
0.5 aus 1
-
2
Gündel, Bernd
(SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Knabe, Sascha
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1977-71)
½:½
4.5 aus 9
- Bach, Jens; (DWZ: 1871) Punkte: 3.0
-
2
Sattler, Dirk
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1800-69)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Gläser, Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1818-35)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Bicker, Frank
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1802-35)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Steeger, Thomas
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1865-38)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Schröder, Frank
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1847-110)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Oeder, Wolfgang
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1701-44)
½:½
1.5 aus 5
-
3
Seidel, Oliver
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1824-95)
½:½
5.5 aus 9
- Fuchs, Roland; (DWZ: 1783) Punkte: 5.0
-
3
Pesek, Petr
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1717-22)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Kalski, Lothar
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1724-65)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Zeuner, Felix
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1812-100)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Hofmann, Falk
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1756-52)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Weller, Frank
(SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1810-96)
½:½
4.5 aus 9
-
4
(SG Neukirchen/Erzg. 2)
+:-
-
4
Wolf, Roland
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Fenderl, Hermann
(SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1743-42)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Götz, Andreas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 2011-96)
½:½
6.5 aus 9
- Wehnert, Heinz; (DWZ: 1871) Punkte: 3.5
-
5
Grund, Karl-Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1744-40)
½:½
3.0 aus 9
-
4
Fichtner, Daniel
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-27)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Schwier, Gerd
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Pohle, Saskia
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1918-105)
1:0
2.0 aus 7
-
4
Mothes, Rainer
(SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1683-117)
0:1
4.0 aus 9
-
5
Adler, Haymo
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1929-59)
½:½
7.5 aus 9
- Schreiber, Hans-Jürgen; (DWZ: 1599) Punkte: 2.0
-
4
Franz, Jochen
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1654-71)
0:1
5.5 aus 9
-
6
König, Günter
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1639-69)
0:1
2.5 aus 6
-
4
Klassen, Alexander
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Riedel, Kay
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1695-40)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Atze, Burkhard
(SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1763-122)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Lämmler, Norman
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1651-48)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Kaiser, Arndt
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1705-44)
0:1
3.5 aus 7
-
6
Phenn, Ullrich
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1901-68)
½:½
7.5 aus 9
- Lange, Eckhard; (DWZ: 1588) Punkte: 4.0
-
5
Stiller, Klemens
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1686-46)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1683-82)
½:½
2.5 aus 9
-
6
Steeger, Michael
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1732-29)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Straube, Michael
(SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1650-49)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Lange, Karl-Heinz
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
-
7
Von Jan, Lena
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1648-106)
½:½
2.0 aus 7
-
5
Gündel, Karl
(SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1762-48)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1606-100)
½:½
5.5 aus 9
- Rudolph, Detlef; (DWZ: 1540) Punkte: 2.5
-
7
Mikhalev, Michael
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
6
Leupold, Dieter
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1515-18)
1:0
3.0 aus 7
-
7
Richter, Lutz
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-39)
½:½
6.5 aus 8
-
8
Gerstenberg, Lutz
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1568-102)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Treibmann, Jonas
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 19; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
-
6
Spitzner, Frank
(SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1676-70)
0:1
4.0 aus 8
- Lang, Christian; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
6
Hlousek, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1531-48)
0:1
3.0 aus 8
-
7
Ananev, Vaceslav
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1805-55)
½:½
1.5 aus 2
-
8
Birk, Klaus
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1513-49)
½:½
3.0 aus 5
-
6
Sadewasser, Ute
(SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-75)
½:½
6.0 aus 9
-
7
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1592-126)
½:½
5.0 aus 9
-
8
Frenzel, Klaus
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1692-48)
½:½
5.0 aus 9
- Sömisch, Gregor; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Hiemisch, Matthias
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1558-60)
½:½
4.0 aus 9
- Russ, Oliver; (DWZ: 1544) Punkte: 1.0
-
8
Gundel, Bernhard
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 11; DWZ: 1503-39)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Al Idelbi, Mahmoud
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
7
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1667-69)
½:½
3.0 aus 4
- Berger, Matthias; (DWZ: 1690) Punkte: 2.0
-
8
Khoudair, Mohammad
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1883-5)
0:1
5.0 aus 8
-
8
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
8
Reiher, Bernd
(SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1583-36)
1:0
1.0 aus 2