Staffelauswahl 2018/2019

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Fortschritt Oschatz 1 1 1 1 3 1 1 1 10 32 31,3
Schachverein Marienberg 1 1 1 1 1 1 1 1 8 32 25
SV Cranzahl 1962 2 2 2 1 7 32 21,9
ESV Nickelhütte Aue 3 4 3 3 13 76 17,1
SK 1958 Geringswalde 1 1 1 1 4 24 16,7
SV Motor Hainichen 1949 4 4 2 10 64 15,6
SK Großlehna 5 3 1 9 64 14,1
Spielver. Ebersbach/SA. 4 1 2 1 8 64 12,5
TSG 1861 Taucha 6 1 1 1 1 10 96 10,4
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 1 1 4 40 10
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 1 3 32 9,4
Sportfr. Neukieritzsch 3 3 32 9,4
TV Freiberg 1844 1 1 1 2 1 6 64 9,4
SC Sachsenring 1 1 1 1 4 44 9,1
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3 1 1 1 2 8 96 8,3
BSV Grüna e. V. 1 1 12 8,3
Schachklub Heidenau 1 1 1 1 1 1 1 1 8 96 8,3
SC Leipzig-Lindenau 1 3 1 5 64 7,8
SV Bannewitz 1 1 3 5 64 7,8
Schachgemeinschaft Leipzig 3 4 1 3 1 2 6 20 256 7,8
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 1 1 4 52 7,7
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 1 1 4 56 7,1
SV Dresden-Leuben 1 1 1 1 2 1 1 1 9 128 7
SG Neukirchen/Erzg. 3 1 2 6 88 6,8
Frohburger SC 1926 1 1 1 1 4 64 6,3
SV Eppendorf 1 1 2 32 6,3
SV TuR Dresden 3 1 4 64 6,3
TuS Hartha 1 1 2 32 6,3
SC Einheit Bautzen 2 2 1 5 88 5,7
SV Lok Dresden 2 2 1 5 96 5,2
SF Fortuna Leipzig e.V. 5 2 1 8 160 5
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 2 40 5
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 1 3 64 4,7
Löbauer SV 1 1 24 4,2
SV Dresden-Striesen 1990 1 2 1 4 96 4,2
TTC Pulsnitz 69 1 1 24 4,2
USV TU Dresden 1 2 1 1 5 128 3,9
Schachklub König Plauen 1 2 2 1 6 184 3,3
Glauchauer SC 1873 1 1 2 64 3,1
SG Blumenau 1 1 2 64 3,1
SG Großdrebnitz 1 1 32 3,1
SG Kesselsdorf 1 1 32 3,1
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 32 3,1
SG Waldkirchen 2 2 64 3,1
SV Empor West Zwickau 1 1 32 3,1
SV Lengefeld 1 1 32 3,1
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 32 3,1
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 32 3,1
Schachverein Klingenthal 1 1 32 3,1
TSV Kitzscher 1 1 2 64 3,1
TSV Lichtentanne SAbt 1 1 32 3,1
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2 64 3,1
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 2 88 2,3
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 2 88 2,3
SV Springer Leipzig 1 1 2 104 1,9
VSC Plauen 1952 1 1 56 1,8
SV Görlitz 1990 2 2 118 1,7
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 64 1,6
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 64 1,6
SG Turm Leipzig 1 1 64 1,6
SV Freital 1 1 64 1,6
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 64 1,6
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 64 1,6
SV Traktor Priestewitz 1 1 64 1,6
Schachclub Naunhof 1 1 64 1,6
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 1 64 1,6
Siebenlehner SV 1 1 64 1,6
TSG Markkleeberg 1 1 64 1,6
1. Burgstädter SK 1914 1 1 76 1,3
SC 1994 Oberland 1 1 79 1,3
Post-SV Crimmitschau 1 1 88 1,1
Zwickauer Schachclub 1 1 88 1,1
USG Chemnitz 1 1 96 1
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 128 0,8

am nächsten Spieltag (Samstag, den 12.01.2019) spielen:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
Bezirksliga Chemnitz U20
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U14
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksliga Leipzig U12
Bezirksklasse Leipzig U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 13.01.2019) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 15.12.2018) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 16.12.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal