Staffelauswahl 2018/2019

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Fortschritt Oschatz 2 3 2 1 4 2 1 3 18 72 25
Schachverein Marienberg 2 1 1 1 1 1 1 1 9 48 18,8
ESV Nickelhütte Aue 7 8 7 7 29 168 17,3
SV Cranzahl 1962 4 2 3 1 10 72 13,9
Spielver. Ebersbach/SA. 5 4 3 2 2 1 1 1 19 144 13,2
SV Motor Hainichen 1949 7 6 2 15 120 12,5
TSG 1861 Taucha 11 3 1 3 2 1 2 1 24 216 11,1
SK Großlehna 8 5 1 1 15 144 10,4
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 6 4 3 3 1 2 19 184 10,3
SG CX Schwarzenberg-Raschau 2 3 3 2 10 120 8,3
SV Eppendorf 2 1 1 4 48 8,3
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 4 6 72 8,3
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 2 1 1 6 72 8,3
SC Leipzig-Lindenau 1 4 3 1 9 112 8
SG Blumenau 3 2 1 1 1 1 1 1 11 144 7,6
SV SAXONIA Bernsbach 3 2 2 2 9 120 7,5
SK 1958 Geringswalde 2 1 1 1 5 72 6,9
SV Groitzsch 1861 1 2 1 1 5 72 6,9
SC Einheit Bautzen 7 4 1 2 14 208 6,7
SC Sachsenring 1 2 2 1 1 7 104 6,7
SV Lok Dresden 5 4 1 1 1 2 14 216 6,5
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 1 2 1 6 96 6,3
SG Waldkirchen 2 1 1 1 1 1 1 1 9 144 6,3
SV Bannewitz 1 1 3 4 9 144 6,3
TV Freiberg 1844 1 1 1 2 3 1 9 144 6,3
Schachgemeinschaft Leipzig 8 6 2 3 3 1 2 8 33 544 6,1
SV Dresden-Leuben 3 2 2 2 2 3 1 1 16 288 5,6
Sportfr. Neukieritzsch 3 1 4 72 5,6
Frohburger SC 1926 1 3 1 1 6 112 5,4
SG Neukirchen/Erzg. 6 1 1 2 10 192 5,2
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 1 3 1 7 136 5,1
SV Freital 4 2 1 7 144 4,9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1 4 1 6 136 4,4
SF Fortuna Leipzig e.V. 6 3 3 2 14 328 4,3
Löbauer SV 1 2 3 72 4,2
SV "Gambit" Kamenz 2 1 3 72 4,2
SV Empor West Zwickau 2 1 3 72 4,2
SV Springer Leipzig 2 5 2 1 10 240 4,2
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 1 1 4 96 4,2
TSV Kitzscher 1 1 1 1 4 112 3,6
TSG Markkleeberg 1 1 1 1 1 5 144 3,5
FVS ASP Hoyerswerda 2 1 1 3 7 208 3,4
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 2 2 1 1 6 184 3,3
BSV Grüna e. V. 1 1 32 3,1
TTC Pulsnitz 69 2 2 64 3,1
USV TU Dresden 1 3 1 2 1 1 9 288 3,1
SV Görlitz 1990 5 2 1 8 278 2,9
SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1 1 35 2,9
SC Riesa 1 1 2 72 2,8
SG Kesselsdorf 1 1 2 72 2,8
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 2 72 2,8
SV Gaußig 2 2 72 2,8
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 2 72 2,8
SV TuR Dresden 3 1 4 144 2,8
Schachclub Naunhof 1 1 2 4 144 2,8
TuS Hartha 1 1 2 72 2,8
Post-SV Crimmitschau 2 1 1 1 5 192 2,6
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 2 1 5 216 2,3
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 1 3 136 2,2
Glauchauer SC 1873 2 1 3 144 2,1
Krostitzer SV 1 1 1 3 144 2,1
SG Turm Leipzig 1 1 1 3 144 2,1
SK König Plauen 1 1 1 2 2 1 8 384 2,1
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 2 96 2,1
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 1 1 3 144 2,1
SC 1994 Oberland 1 2 3 179 1,7
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 2 120 1,7
VSC Plauen 1952 1 1 2 120 1,7
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1 3 192 1,6
SG Großdrebnitz 1 1 64 1,6
SSV 448 Gohrisch e. V. 1 1 64 1,6
HSV Eintracht Seiffen 1 1 72 1,4
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 2 144 1,4
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 2 144 1,4
SV Großpostwitz-Kirschau 1 1 72 1,4
SV Lengefeld 1 1 72 1,4
SV Markneukirchen 1 1 2 144 1,4
SV Traktor Priestewitz 1 1 2 144 1,4
Schachverein Klingenthal 1 1 72 1,4
TSV Lichtentanne SAbt 1 1 72 1,4
TuS Coswig 1920 1 1 2 144 1,4
USG Chemnitz 3 3 216 1,4
ESV Lok Döbeln 1 1 2 152 1,3
Schachklub Heidenau 1 1 2 216 0,9
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1 144 0,7
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 144 0,7
Siebenlehner SV 1 1 144 0,7
TSV Großschönau 1 1 144 0,7
TSV IFA Chemnitz 1 1 176 0,6
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 192 0,5
Zwickauer Schachclub 1 1 192 0,5
SV Eiche Reichenbrand 1 1 280 0,4
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 288 0,3

am nächsten Spieltag (Samstag, den 31.08.2019) spielen:
Bezirksliga U14 Vorrunde St. A
Bezirksliga U14 Vorrunde St. B
Bezirksliga U12 Vorrunde St. A
Bezirksliga U12 Vorrunde St. B
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 01.09.2019) spielen:
am letzten Spieltag (Samstag, den 22.06.2019) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 23.06.2019) spielten: