Staffelauswahl 2019/2020

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
FVS ASP Hoyerswerda 12 12 12 12 48 170 28,2
SC Riesa 1 2 1 4 20 20
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 1 2 2 6 32 18,8
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 2 16 12,5
Zwickauer Schachclub 1 1 1 1 4 36 11,1
SV Fortschritt Pirna 3 2 5 48 10,4
SC Einheit Bautzen 5 6 1 12 152 7,9
TSV Kitzscher 2 4 2 8 120 6,7
SV Dresden-Striesen 1990 12 4 1 6 23 350 6,6
SG Turm Leipzig 7 2 1 1 11 184 6
SV Traktor Priestewitz 8 5 13 220 5,9
USV TU Dresden 10 3 4 4 21 364 5,8
Post-SV Crimmitschau 2 2 36 5,6
Schachclub Reichenbach 3 3 56 5,4
SC Leipzig-Lindenau 3 2 1 2 8 160 5
SV Görlitz 1990 2 2 40 5
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 5 3 10 222 4,5
SG Großdrebnitz 3 3 6 152 3,9
SV Lengefeld 2 2 64 3,1
SC 1911 Großröhrsdorf 2 2 68 2,9
Muldental Wilkau-Haßlau 2 2 4 144 2,8
Schach macht fit 3 3 108 2,8
SG Grün-Weiß Dresden 5 2 7 288 2,4
SG Blau-Weiß Altenhain 2 2 92 2,2
Schachgemeinschaft Leipzig 4 1 5 230 2,2
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 52 1,9
SV Markneukirchen 1 1 56 1,8
Schachklub König Plauen 1 2 1 4 298 1,3
SV Dresden-Leuben 1 2 3 256 1,2
TuS Coswig 1920 2 1 3 264 1,1
Schachklub Heidenau 1 1 136 0,7
USG Chemnitz 1 1 2 364 0,5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 28.03.2020) spielen:
SMM U12 Vorrunde A bei TuS Coswig
SMM U12 Vorrunde B bei USG Chemnitz
SMM U12 Vorrunde C bei TSV Kitzscher
SMM U14 Vorrunde A bei SV Dresden-Leuben
SMM U14 Vorrunde B bei König Plauen
SMM U14 Vorrunde C bei SV 1919 Grimma
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 29.03.2020) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
am letzten Spieltag (Samstag, den 21.03.2020) spielten:
SMM U10 Vorrunde A bei Schachzentrum Seeblick
SMM U10 Vorrunde B bei USG Chemnitz
SMM U10 Vorrunde C bei SC Leipzig-Lindenau
SMM U20w
am letzten Spieltag (Sonntag, den 22.03.2020) spielten:
Erzgebirgsliga