Staffelauswahl 2019/2020
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schachfreunde Torgau e. V. | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 18 | 64 | 28,1 |
TSG 1861 Taucha | 9 | 5 | 3 | 4 | 5 | 7 | 2 | 2 | 37 | 136 | 27,2 |
SK Großlehna | 8 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 26 | 136 | 19,1 |
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 19 | 120 | 15,8 |
SC Leipzig-Lindenau | 3 | 2 | 1 | 1 | 7 | 48 | 14,6 | ||||
SV Springer Leipzig | 5 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 21 | 152 | 13,8 |
SG Turm Leipzig | 1 | 4 | 3 | 2 | 10 | 88 | 11,4 | ||||
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 12 | 120 | 10 |
VfB Schach Leipzig e.V. | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 12 | 120 | 10 | ||
Frohburger SC 1926 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 11 | 120 | 9,2 | ||
Schachgemeinschaft Leipzig | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 14 | 184 | 7,6 | ||
SV Groitzsch 1861 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 72 | 6,9 | ||||
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 184 | 6 | |||
SV Chemie Böhlen | 1 | 1 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | |||||
Schachclub Naunhof | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
Falkenhainer SV 1898 | 1 | 1 | 2 | 80 | 2,5 | ||||||
SG BiBaBo Leipzig e. V. | 1 | 1 | 1 | 3 | 136 | 2,2 | |||||
Sportfr. Neukieritzsch | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
TSG Markkleeberg | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SV 1919 Grimma | 1 | 1 | 88 | 1,1 | |||||||
TSV Kitzscher | 1 | 1 | 136 | 0,7 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 04.05.2024) spielen:
- JSBS-Pokal U14 2024, Endrunde – SV Dresden-Striesen 1990
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 05.05.2024) spielen:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- am letzten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielten:
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielten:
- Verbandsliga 2023/24
- Finalstaffel 1-6
- Finalstaffel 7-11