Staffelauswahl 2019/2020

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Cranzahl 1962 2 5 2 2 11 56 19,6
SV Motor Hainichen 1949 3 2 1 6 32 18,8
Glauchauer SC 1873 1 1 2 1 1 6 56 10,7
Schachverein Marienberg 2 1 3 32 9,4
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1 1 1 1 1 1 1 9 112 8
USG Chemnitz 1 1 2 4 56 7,1
Zwickauer Schachclub 4 3 1 8 112 7,1
SK 1958 Geringswalde 1 1 2 2 1 7 100 7
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 2 1 5 76 6,6
SG Blumenau 3 3 56 5,4
SV Lengefeld 2 1 3 56 5,4
TSV Lichtentanne SAbt 1 2 3 56 5,4
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 1 1 5 112 4,5
VSC Plauen 1952 1 1 2 4 88 4,5
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 1 1 1 1 5 128 3,9
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 1 3 80 3,8
Schachverein Klingenthal 1 1 2 56 3,6
Post-SV Crimmitschau 2 1 1 1 5 144 3,5
SV Eppendorf 1 1 32 3,1
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1 3 112 2,7
SG Waldkirchen 3 3 112 2,7
Siebenlehner SV 1 2 3 112 2,7
SC Sachsenring 1 1 2 80 2,5
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 2 88 2,3
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 2 96 2,1
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 2 96 2,1
HSV Eintracht Seiffen 1 1 56 1,8
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1 56 1,8
SV Empor West Zwickau 1 1 56 1,8
TV Freiberg 1844 1 1 56 1,8
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 76 1,3
Schachklub König Plauen 1 1 2 176 1,1

am nächsten Spieltag (Samstag, den 28.03.2020) spielen:
SMM U12 Vorrunde A bei TuS Coswig
SMM U12 Vorrunde B bei USG Chemnitz
SMM U12 Vorrunde C bei TSV Kitzscher
SMM U14 Vorrunde A bei SV Dresden-Leuben
SMM U14 Vorrunde B bei König Plauen
SMM U14 Vorrunde C bei SV 1919 Grimma
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 29.03.2020) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
am letzten Spieltag (Samstag, den 21.03.2020) spielten:
SMM U10 Vorrunde A bei Schachzentrum Seeblick
SMM U10 Vorrunde B bei USG Chemnitz
SMM U10 Vorrunde C bei SC Leipzig-Lindenau
SMM U20w
am letzten Spieltag (Sonntag, den 22.03.2020) spielten:
Erzgebirgsliga