Staffelauswahl 2019/2020

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Cranzahl 1962 2 4 2 2 10 48 20,8
SV Motor Hainichen 1949 2 1 1 4 24 16,7
Glauchauer SC 1873 1 1 1 1 1 5 48 10,4
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 1 1 1 1 1 1 8 84 9,5
Schachverein Marienberg 1 1 2 24 8,3
Zwickauer Schachclub 3 3 1 7 96 7,3
USG Chemnitz 1 1 1 3 48 6,3
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 1 1 1 1 5 96 5,2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 1 1 5 96 5,2
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 1 3 64 4,7
SG Blumenau 2 2 48 4,2
SV Eppendorf 1 1 24 4,2
SV Lengefeld 2 2 48 4,2
Schachverein Klingenthal 1 1 2 48 4,2
TSV Lichtentanne SAbt 2 2 48 4,2
VSC Plauen 1952 1 1 1 3 72 4,2
Post-SV Crimmitschau 2 1 1 4 120 3,3
SC Sachsenring 1 1 2 60 3,3
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 2 60 3,3
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 2 72 2,8
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 2 80 2,5
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 2 80 2,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 2 96 2,1
HSV Eintracht Seiffen 1 1 48 2,1
SG Waldkirchen 2 2 96 2,1
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1 48 2,1
SV Empor West Zwickau 1 1 48 2,1
Siebenlehner SV 1 1 2 96 2,1
TV Freiberg 1844 1 1 48 2,1
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 64 1,6
SG Geringswalde / Hartha 1 1 68 1,5
Schachklub König Plauen 1 1 2 144 1,4

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.01.2020) spielen:
Offene (2.) SJL U20
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga U14 Finale A
Bezirksliga U14 Finale B
Bezirksliga U12 Finale A
Bezirksliga U12 Finale B
Bezirksliga Leipzig U12
Bezirksklasse Leipzig U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.01.2020) spielen:
BMM U10 Chemnitz
Verbandsliga Chemnitz 2019/2020 - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz 2019/2020 - Staffel B
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.01.2020) spielten:
SL U16
Bezirksliga U16 Chemnitz
Bezirksliga Leipzig U10
Bezirksklasse Leipzig U10
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.01.2020) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal